Домашние животные

какую породу собаки для охраны дома и семь можно взять из приюта? Подскажите!

Evgeniya Soldaeva
А в Вашем приюте прям все существующие породы на любой вкус)) ) Породного отказника я бы брать не советовала. Берите дворняжку обыкновенную, с густой шерстью, не злобную, ласковую, но чтоб лаяла- в качестве звоночка в дом вполне подойдет. Со злобной заниматься надо, иначе она кого-нибудь цапнет просто (ну собаку-то понять можно) , а вот покусаный Вам счет предъявит, пофиг что на Вашей территории- кусаться нельзя. Если хотите чтоб собака задерживала и держала нарушителя до Ваших распоряжений- берите щенка, лучше породистого, просто у дворняжки не понятно будет ли он приспособлен к такой работе- а собаку ломать.. . не правильно это.. . и к кинологу, проходить ОКД, потом ЗКС
Тамара Савельева
Лучший ответ
в приюте много разных собак, поведения их знают волонтёры, которые с ними общаются, они вам сами могут подобрать собак, из которых вы выберети себе.
В приюте дворняжки и метисы пород, такая собака охранять дом и семью вряд ли будет, шанс один на тысячу. Да и для семьи собаку лучше брать в хорошем питомнике или у заводчиков и правильно воспитывать со щенка.
Если нет опыта - никакую. Чтобы собака охраняла, у нее должна быть генетически заложена агрессия к человеку. С такой собакой нужно заниматься со щенячества, вначале послушанием, а затем защитно-караульной службой. В приюте оказываются уже взрослые, неуправляемые собаки, часто после жестокого обращения. Такую собаку дрессировать можно, но для этого потребуется много времени и сил, и конечно денег.
Yna ******
Из приюта можно взять только одну породу: дворнягу. Для охраны дома нужна воспитанная со щенячества собака предназначенной для этого породы. Из приюта можно взять пару бегающих звонков, которые будут постоянно брехать на каждого проходящего.
Елена Мазурова
Для охраны из приюта? Парочку звонких дворняжек в качестве сигнализации!! ! Если хотите доверить жизнь и безопасность своей семьи вы же не доверите это тому, о ком НИЧЕГО не знаете. Вы же не можете знать по каким причинам собака оказалась в приюте.
Елена Савченко
А что Вы подразумеваете под охраной дома? Собаки, по-настоящему ОХРАНЯЮЩИЕ в приюте не сидят, в них вкладываются, а как "звоночек" подойдет любая.
В разделе "Домашние животные", предлагали ласкового мальчика,из крупных.Зайдите,посмотрите.
Айгуль Карамова чтобы нарушителей зализывал до смерти? :))
Приют-место для верменного содержания животных, в остальном попавших туда с УЛИЦЫ!
Питомник-место для содержания\разведения определённых пород!
Теперь поясните, что бы вы хотлели?
Алабай, ризеншнауцер, ротвейлер, доберман.
Если территория позволяет, надо брать Алабая (Среднеазиатская Овчарка) , Крайне дружелюбное животное к домашним, и ни один дурак не сунется увидев такую дуру на участке!
Бери кавказца