Домашние животные

Бывает ли аллергия, на солевую лампу? И как она влияет на домашних животных?

Это вообще бесполезная штука, за которую не стоит переплачивать деньги.

Цельный кусок такого материала по-научному называется галит (каменная соль). В его состав входит хлористый натрий и незначительное количество (в процентном соотношении) примесей и минералов.
Ни пользы, ни противопоказаний от одного единственного светильника не будет, если вы, конечно, не начнете его интенсивно лизать

Для стерилизации воздуха и уничтожения различных бактерий нужен ультрафиолет, но никак не соль.
В результате работы лампы в замкнутом пространстве в течение нескольких часов, количество ионов в комнате … нисколько не изменяется
Даже если бы концентрация отрицательных ионов увеличилась от нескольких сотен до нескольких тысяч (как обещают производители), это бы не изменило ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.
В природе есть другой материал – турмалин. Вот его кристаллическая решетка при нагреве всего на 5 градусов способна излучать отрицательные ионы.

Но тут имеется одна небольшая проблемка. Стоят такие камушки несколько тысяч долларов!
По поводу самой соли. Все производители уверяют нас, что их лампа изготовлена не из простой, а гималайской соли из Пакистана, возраст которой более 250 млн. лет.
В подавляющем большинстве случаев вас обманывают. Чтобы придать привычный гималайский розовый оттенок, кусок соли из Соль Илецка или других мест просто подкрашивают марганцовкой или другими красителями.

Плотность таких кристаллов совсем не та, что у гималайских. Если подобная лампа хватанет через чур много влаги, то в дальнейшем она “потечет”.
тех розовых лампах, которые продают в наших интернет-магазинах концентрация калия и минералов не превышает десятитысячных долей.

Также не верьте про разные лечебные эффекты в зависимости от цвета излучения лампы. Чего только не придумают маркетологи.
https://saltlampa.ru/ctati/solyanaya-lampa-protivopokazaniya/
Гульнора Уралова
Лучший ответ
Не бывает, это же соль)
Никак
Соль как стекло, не улетучивается в воздух, всеравно что стеклянная.
Про какието там ионы не понял, скорее всего псевдонаука, но светит красиво, мягкий приятный свет
Бывает.
Zhanassyl Alikhan