Домашние животные
Может ли хаски защищать?
У моей подруги, хаски ходит на зкс, я и думаю, может ли? Вроде с психикой все нормально, хаски добрый, общительный, но знает команду чужой, может наброситься, если хозяину угрожает опасность. Вот я и думаю, сможет ли мой хаски защищать семью? Да, я не ищу в хаски талантов охранника, это мой друг, но даже если я хочу завести вторую собаку, это будет сложно. Легче ограничиться только одной собакой.
Да может. Собаки сами по себе животные которые ходят стаями. Вы для него стая, а стаю надо защищать)
Ирина Меньшикова
наивно и смешно))
Серьёзной защиты от хаски ждать вряд ли придётся. У меня хась при какой-то подобной ситуации или даже при шутливых бесилках между нами, двуногими, укусить никогда не укусит, но умудряется ворчать, вставать между нами и расталкивать. Ну и народ пугается его голубоглазого холодного взгляда из-под белых "бровей", визуал тоже играет роль, правда куда чаще у него придурковатая весёлая рожица нормальной жизнерадостной псячки. Поэтому, думаю, максимум шпану или алкаша отпугнёт, которым вы не больно-то и нужны и которые вряд ли подойдут, если увидят с вами какую бы то ни было собаку.
Но если у вас уже есть хаски, то почему у вас конкретно про вашу собаку возникает вопрос, сможет ли она защитить? У меня трое, разных пород и наиболее уверена в защите только у старшей собаки, 13-летней пуделихе, которая, несвойственно породе, будет биться до последнего.
Dayana Serikova
Две и больше собаки сложно, будут перенимать привычки да и на двух времени не хватит, одной собаки достаточно, поэтому я уж если и думаю заводить вторую, то максимум через год - два.
Может защищать, но может не защищать, потому полагаться на защиту не стоит)
Ну и кинолог попался вашей подруге! Нафига хася "раскусывать"? Это же не служебник! Испоганят собаке психику!
Нет. Их тысячи лет выводили без агресии к человеку. Так что нормальная хаски не защитит от человека а вот от другой собаки да.
Почему нет, даже той терьер и карликовый пудель могут защищать, а некоторые НО из питомника не защищают совсем, даже на рукав не реагируют, сама лично видела. Всё зависит от ваших отношений с собакой, её нервной системы, её заинтересованности в этом. Если инструктор толковый, попробовать зкс можно, а процессе обучения будет понятно, будет данная собака охранять или нет.
Хаски не будет защищать живого.
Защищать он будет только мёртвое тело!