Домашние животные

Правда ли что интеллект животных которых разводит человек для того, чтобы есть, очень низкий?

Мне кажется да, потому что у них просто нет возможности развиться интеллекту (ведь они живут на "всем готовом", ничего не добывают и не за что не борятся, как животные в природе) а значит они не испытывают даже примитивных эмоций и не страдают когда их режут? Верно ли это?
Животные разные и умственные способности у них тоже очень разные. Корова довольно умное животное, свинья умное, дрессируется легко, а коза очень умное, её бы ум да в мирное русло, жить было бы легче. Лошадей тоже на мясо разводят, а уж уровень их интеллекта даже средним не назвать. Вот бараны, реально, бараны, интеллекта ноль, а у овец ещё меньше
Ai
Ainurka
Лучший ответ
Наталя Келеш Лошадей на мясо? Это только в диких странах. Там едят конину. Там сами разводящие часто по интеллекту ниже разводимых. Это же по их тупым звериными лицам видно.
Интеллект есть у всех, даже мало-мальский у змей. Видела ролик, где змея приползла в деревню индусов. Никто толком не мог понять, что ей надо, оказалось, она пить хотела. Змею напоили из бутылки водой и она уползла.
В диких странах собак, летучих мышей и тараканов разводят. Их интеллект и порядочность гораздо выше людей во многих странах. Никто никогда не слышал чтобы они взрывами женщин и детей в метро, резали головы безответным жертвам и все такое прочее. Так то...
Г Н
На те поры, когда животных не стали забивать для съедения сразу, а с отсрочкой- обычно это были детеныши, ценилась безопасность, бес проблемность кормления, быстрая отдача мяса...
Да и в дальнейшем интеллект не стоял во главе проблемы : многоплодность, скорость отдачи мяса, спокойность...
До того как они стали домашними они уже развили свой интеллект до определенного уровня. Корова хоть и не самое умное животное (да и хищники обычно умнее жертв), но и не амеба.)))
Яночка_-_-_ !
Как вы вообще до таких вопросов доживаете?
Вроде все учатся, вроде получают образование..
И тут, на тебе.. Интеллект животных нам нужно внезапно определить.
А интеллект - это неотъемлемая сторона разума.
Люба Уварова
мууууу
хз что там на самом деле
вроде и общепит, и в тоже время нельзя ((
...karina... *
«интеллект у животных»
это конечно мощно сказано
Айжан Алмас
он просто не функционирует, вот если их отпустить то он на 100 включится
Olha Sydorenko