Домашние животные

Почему на международных выставках колли выглядят сногшибательно?

Получается на международный уровень выводят собак только подготовленных, самых лучших, а на наши выставки идут все у кого есть собака по принципу лишь бы выступить и всех допускают. Например вот видео, где собаки все идеальные:
https://www.youtube.com/watch?v=kn5-vQb4IUI
А чего в них такого сногсшибательного? Хорошо отгрумированы, так это норма для любой выставки. Если владелец уважает свою собаку, он никогда не поведет в ринг нечесанное чудище прямо из вольера. Ринг большой, конкуренция огромная, естественно, что в таких условиях собака должна выглядеть на все 100 и даже больше. Посмотрите крупные выставки Европы, России, нигде не увидите плохо подготовленных собак, иначе нет смысла вообще туда ехать. Конечно, на выставке в глубинке, где колли одна на весь город, она и нечесанная сама у себя выиграет, но замечание получить обязательно и оценку снизят легко.
А вот в самих собаках ничего хорошего не вижу, не люблю американское разведение. Головы грубые, топорные, как из полена вырубленные. У колли в стандарте прописано "сладкое" выражение, у америкосов его и в помине нет, хмурые морды, даже когда улыбаются. Не впечатляют меня американские ринги ни коли, ни шелти, никогда бы такую себе не взяла. И сук своих с таким кобелем вязать бы не стала, даже если бы чемпион всей Америки приехал свататься.
Анюточка Домме
Лучший ответ
Марина Цендушева сладкие это английские колли, но дело не в мордах. Сама выставка с того видео если посмотреть внимательно, она какая то киношная очень идеальная. У нас колли ползают по выставке. Если посмотреть видео с крупных выставок региональных колли, нет в них такого шика и поведение сильно отличается в отличие от американских, они там все как из цирка американские что собаки, что владельцы
И на международные всех допускают, просто владельцы плохоньких собачек понимают, что им не светит, так какой смысл деньги тратить?
Дашик _
Марина Цендушева на видео выставка в США. Сильно отличается от европейских и тем более российских.
Какой смысл тратить время и деньги на выставки, если нет уверенности в успехе?
Так и должно быть: выставочные особи - из лучших!
Марина Цендушева в России выставки смотрят только внешний вид и основные параметры, а пугливость и ползанье по рингам не учитывают
На этот вопрос так быстро не ответишь