Домашние животные
Куда пропадают дворовые кошки?
Добрый день! Давно интересен ответ на вопрос, куда пропадают бездомные дворовые кошки, вот поживут в подъезде месяц, два, три, полгода и затем бесследно исчезают, на смену им постепенно приходят либо подкидывают другие кошки, к которым через время привыкаешь и которые затем также исчезают через некоторое время. В подъезде и во дворе для них вроде есть все, что они искали, корм, вода, игры
Уносят "добрые" соседи. Или просто гибнут сами-под машиной, от собачьих зубов, от двуногих живодеров, да мало ли от чего. Век любой бездомной кошки не так уж и долог, и это надо всегда понимать, предвидеть. Улица полна опасностей. Ночью убили, а рано поутру пришли дворники, да и бросили труп в мусорный контейнер, и вы его, понятно, уже не увидите. Или если лучший вариант предположить-то, может быть, кто-то на передержку их забирает. Волонтеры, например, или просто неравнодушные.
Кто-то охотится на них. Лисы или собаки. Возможно корабельные крысы.
Шаурмичных все больше и больше, совпадение или закономерность?
их съедают дворовые бомжи
Собаки загрызают, машины сбивают, дохнут от болезней, отравы..
Бездомные кошки долго не живут
Все сказанное -верно! А вот откуда они берутся?!..
Подозреваю, что сейчас кончится "дачный" сезон и мир умножится Мурками и Жучками...
Срок жизни бездомных кошек в среднем 3 года. Машины, собаки, яд, двуногие отморозки, некачественная еда, болезни - всё это не способствует продолжительности жизни.
проведи эксперимент-- повесь чип на шею такой кошке и выпусти-- и следи за ней-- где метка остановилась там и сдохла твоя кошка !!
Стелла Петелько
а у вас был опыт чипирования и слежения? насколько далеко уходит кошка за пару дней?
Дохнут от холода и голода, от собарна не стрелянного.
Дохнут. Бродячая жизнь коротка. Крысиная отрава, собаки, машины, холод, голод, живодеры, болезни и прочие трудности не дают им жить долго и счастливо.
Кто поумнее дом тёплый находят с лежанкой и вечно полной миской. А бедолаги кочуют в поисках лучшего. И заметьте пропадают они только летом когда тепло, зимой все стационарные))
Стелла Петелько
кошки тоже кочуют? я то думал, что они привязываются к месту
Умирают в подвалах и отлавливают их. Также погибают под колёсами автомобилей как уже написали
можть кто себе забирает