Домашние животные
Любят ли ваши коты купаться, или приходится их купать насильно?
А мой обожает. Если кто-то идет в душ и не берет его - все: под дверью душевой кабины сцена " умирающий лебедь". Максимально ему нравиться, когда, из высоко закрепленного душа, веером ему вода на морду льется. Есть подозрение, что он слегонца неадекватная зверушка.
своих двух кошек за 10 лет купала 2 раза . после обработки от блох и после неудачного посещения туалета . здоровая кошка сама себя вылиывает. купаться не любили . а вот в моём детстве был сиамский кот, так он плавал в реке вместе с хозяином
моя молча терпела это издевательство из любви ко мне как я понимаю, мыли один раз в год после дачи где она набирала блох, вот чем то намыливали, время ожидания, а потом все смывали, а чаще не надо, они моются языком.
Не любят. Зачем их мыть да еще и насильно? Они где-то пачкаются?

Мыла своего три года тому назад, когда подобрали его, слегка блохастого. Из квартиры он не выходит, поэтому моется сам, своим язычком. Считаю, что котов надо мыть только если очень уж испачкаются.
нет. мыть насильно. кошку. линяет круглый год
А все разные, как и люди. Наша хорошо купается, а вот первая моя кошка ненавидела и мыли вдвоём

Zhadira Ermekbaeva
милаха
нормальный кот сам себя моет и ему это не нужно
Насильно ...
Двое любят, одна-нет. А как не купать то, после огорода домой "шахтёров"привозим. Стараемся, конечно, как можно реже это делать.
Кошачьи не любят и не терпят воду. Где-то я читал что это тоже самое что нам с вами искупаться в соляной кислоте. Волдырями и ожогами конечно кошка не покроется но ощущения будут сравнимы с этим процессом. Видимо это не просто психосоматика у вида а психосоматика прошитая в систему на генетическом и видовом уровне. Причем она проявляется на физическом уровне-кошка запрыгивает в таз и с отбрыкиванием резко оттуда выскакиевает, то есть тело физически реагирует негативно на воду. Так что вопрос конечно хороший но весьма глупый-все всегда прекрасно знают что кошки ненавидят находиться в воде, они могут только ее пить.