Домашние животные

Усыплять или дать шанс, но не будет ли это во вред?

Здравствуйте, я хотела бы у вас попросить совета. Мне очень тяжело и не знаю как мне поступить. У меня есть крыса, ей 2 год. Ему 3 дня назад поставили отёк легких, и сказали что лечению не подлежит, мне сказали колоть его антибиотиками и дополнительными препаратами на вывод воды, чтобы облегчить ему дыхание 7 дней, после прописали пожизненные таблетки. Колю его, вижу как ему тяжело и неприятно, дыхание легче но все равно он хрюкает, я так не хочу чтобы он мучался и не знаю как сделать для него же лучше… Он вроде активный, кушает.
деду уже пора
Алёна Котенко
Лучший ответ
Она сама уйдет, когда посчитает нужным
А пока - делать всё возможное
Возможно я бы усыпила. Ну зачем страдать животному?
Усыплять
ему больно

но решать - Вам
Лечить. Лечению не подлежит только у врача, который лечить не умеет. А вам нужен тот, кто может вылечить! Город какой?
ЗЫ: я лечила таких и не раз.
Медведица ....................................... Москва, сказали что вода в обоих лёгких, наркоз не перенесёт
Я бы точно не решилась на это, как не решилась, кода моея Лялечка (собака) в возрасте 15 ти с половиной лет падала в обморок при любой эмоции от сердечной недостаточности, и когда она дышала, как насос за несколько часов, как оказалось, перед смертью. Было больно и страшно смотреть, но ещё больнее осознавать, шо я ее убью фактически своими руками.
Думаю, если крыса не испытывает страданий и может какое-то время протянуть на таблетках, то не стоит быть богом, шоб решать, жить ей или умереть.
Поддержка, сочувствие и сострадание тебе Катерина.
Света Бакаева
У нас с дочкой такая же ситуация с белкой (подобрали разорванную собаками), бодаемся уже несколько месяцев, нет больше уже никаких сил, свищ за свищом вылезает, от неё уже воняет этими антибиотиками и мазями. Мы тоже стали перед выбором и решили, что будем тянуть до последнего. Наша тоже ест, кстати, мучается и ест, иногда даже играть пытается. Так что мы решили не усыплять, лечить до победного, хоть всю её жизнь. Решать только Вам. Крысу я один раз уже усыпляла, за ними плачешь не меньше, чем за любой другой животиной.
Елена Темнова
Шынар Нурмуканова у нее просто инфекция занесена. Кто лечащий врач? У меня было подобное у подобранного крыса, лечили бактериофагами. Помогло.
Лечить крысу однозначно.
*** Жулдыз ***
У каждого есть право на жизнь, и он не исключение
Мучается ведь… но жить охото всем……