Домашние животные
что пявилось первым курица или яйцо
яйцо
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Уже отвечал-яйцо появилось раньше.
Динозавры ещё яйцами неслись.
И по теории эволюции-вот когда то из птеродактилей появились и птицы, и в том числе курицы-но из яиц!
Так что яйцо первично.
Динозавры ещё яйцами неслись.
Так что яйцо первично.
в целом икринка - прототип яйца, как и сама клетка, вероятно - яйцо, если речь не о куриных
Если по теории эволюции, то первым было яйцо, тк до птиц были пресмыкающие, динозавры, а уж потом птицы
обезьяна
Эволюционное развитие по Дарвину говорит о том что всё таки первым была курица!
яйцо. потому что яица еще древние ящеры несли, тогда куриц не было
В этом извечном вопросе была, есть и будет "КУРИЦА! "
курица
Всё весьма и весьма просто.... Если мы рассмотрим стадии развития человеческого эмбриона, то увидим, что человек произош: ол из клетки.... Затем прош: ол как бы все ступени эволюции, через головастика, собачку и т. д.. .
Поэтому конкретно к временному срезу на состоянии курицы мы можем прийти к весьма простому ответу, сначала произошла клетка, а яйцо и курица шли к теперешним своим состояниям именно из клетки.... И никто ни от кого не произош: ол по большому счёту в этом случае, хотя и произош: ол друг от друга вроде... .
Парадокс понимашь :))
Не надоело всем этот вопрос задавать сколько я уже его вижу... .
А если ответ : Яйцо
Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
Яйцо по всей вероятности, но кто-же снес это самое яйцо?
яйцо
курица в яйце, а точнее циплёнок...
яйцо появилось первое