Домашние животные

Так который из них появился первым: курица или яйцо?

все появилось из яйца
Марина Пазухина
Лучший ответ
Лет 30 назад на эту тему была "импортная" песня. Ребенок все время задавал этот вопрос. Ответ был таков: "Не спрашивай, а кушай! "
Elena Kukleva
А вам как больше нравится?))))
Петух
Наташа Варакса
интересно этот вопрос стал появляться все чаще и чаще это что? вроде весенне осеннего обострения?
Жанна
Вы, ребята, уже всю плешь проели своим баяном.
Пять раз в день один и тот же вопрос.
Мария Титова
Ну яйцо... а ну тогда кто то же вынес это яйцо!! курица же...
петух
удачи вам в решении этого вопроса, только не сойдите с ума
Ученые выяснили, что было раньше – курица или яйцо
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо.

Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.

Источник: www.utro.ru
В принципе птицы произошли от динозавро. Снес динозавр яйцо. Зародыш мутировал и вылупилась курица. Так что первым было яйцо динозавра - мутанта.
яйцо
Елена Ковч
конечно первее появилась курица, я не понимаю в чём сложность вопроса, короче вот как было сначала были какие то птицы прадедушки курицы, потом со временем мутировали эти птицы в куриц, те птицы откладывали яйца и курица соответственно тоже, так вот сначала появилась мутировавшаяся птица которая отложила яйцо! (по моему)
динозавр
курица
Начало.