Домашние животные

Вот мне интересно у всех кошек так или только у моей?!

С самого начала как мы взяли маленького котёнка у неё был ушной клещ и в дальнейшем обнаружился лишай. Мы были в панике. Таскали в вет. клинику делали уколы от лишая, пили таблетки, пшикали, купали и капали капли от клеща, вообщем лечили около 2-х месяцев. Это было осенью-зимой 2020. Летом 2021 у неё опять вылез лишай в этот раз пошли в другую клинику прописали мазь, купание и таблетки. И так совпало, что в этот период она ещё и чем-то отравилась, лечение лишая забросили, так как первоочерёдной задачей стояло впринципе спасти кошку. Опять не раз ездили в клинику. Вообще через неделю оказалось что у неё запор (или непроходимость от комков шерсти) сделали клизму и всё прошло. За это время лишай увеличился, мазь не помогала, на шкуре был как бы участок содранной кожи ибо она всё время чесалась и не давала зажить образованию. Пошли уже в 3 по счёту клинику, где сказали, что таблетки давать не стоит (т.к. они токсичны, особенно для печени) В итоге надевали на неё одёжку, пшикали, купали и, слава тебе господи, через недели 3 опять всё зажило. Что же дальше, спросите вы меня? В сентябре у неё обнаружились глисты и блохи! И это при том, что кошка домашняя (живём на 7 этаже), стараемся каждые 3 мес глистовать, сырое не даём. Сразу же проглистовали, искупали, закапали капельки на холку, одели ошейник (естественно всё это с интервалами). Через некоторое время она перестала чухаться , мы выдохнули... Но потом, где-то через 2 недели опять начала чухаться. Опять искупали, купили дорогущие капли стронгхолд и всё бестолку чухаеться по сей день!!! 3 раза уже капали капли, купали, пару ошейников сменили (ибо сначала мы подумали, что блох уже нет и первый ошейник выкинули). Забыли ей через 3 недели повторно дать таблетку от глистов и через месяц опять обнаружили глиста у жопы. Опять проглистовали, купили новый дорогущий шампунь от блох, хотим искупать её 3 раза с интервалами в 5 дней (так ветеринар сказал). Первый раз уже искупали, результат есть! И тут я у неё нащупала опять лишай!!! Я в отчаяние. У кошки уже аптечка больше, чем у меня. И это при том, что кошке меньше 2-х лет. Мы, наверное с ней и пару месяцев спокойно не жили. Теперь даже не знаю чем купать противоблошинным или противолишайным. Кошка очень ласковая. Я её очень люблю и целую. Но сама так боюсь заразиться глистами или лишаём (который у меня уже был как она первый раз им болела). Может кто какой совет даст? Иногда мне хочется её убить...
Иммунитет у нее слабенький
Посоветуйтесь с врачами, может, витамины ей проколоть курс
И будет лето - выносите ее погулять на солнышко, под лучи, пусть витамин Д вырабатывается. Только на крепком поводке, чтобы не убежала, не погибла, и лучше вообще на ручках в безопасном месте, например, на даче.
В человеческой аптеке купите мазь Залаин
И мажьте кошке ее лишай. И если сами заразитесь - себя тоже этой мазью лечите
Купать кошку при лишае нельзя. Лишай - это грибок, так он по всему телу разнесется, вместо одного очага будет много
От блох - обрабатывайте всю квартиру, ковры, мягкую мебель, текстиль, щели с пылью...
И мойте свою обувь, когда с улицы приходите, на ней тоже полно заразы

.
Акбобек Шермаганбетова
Лучший ответ
Акбобек Шермаганбетова Спасибо за ЛО. Кстати, не сказала. Проглистогоньте ее еще - дважды с промежутком две недели, и затем - каждые 3-4 месяца.
Глисты тоже иммунитет ослабляют
При чём тут сырое мясо, которое является основой рациона кошек и собак?
Мария Козлова
Может, квартиру наконец обработать нормально? Блохи на кошках не живут, только питаются. Зато в щелях и за плинтусами они размножаются в геометрической прогрессии, всех кусают и переносят гельминтов. Микозные споры тоже прекрасно оседают на мебели и живут до двух лет, вызывая повторное заражение. Содержание животных в квартире или доме изначально предполагает, что усилий по поддержанию порядка надо прикладывать втрое больше, нежели без них. И ремонт делать под них, чтоб не грызлось что ни попадя, не обдиралось и легко регулярно мылось без утраты эстетики и эксплуатационных свойств.
Валюшка Пиж Да регулярно мы проводим уборки, каждую неделю точно. Стираем её подстилки, недавно перестерали вообще все пледы, покрывала в доме. Влажную убоку, пылесосим, моим полы (даже с даместосом мыли). Ну невозможно всё сделать стерильным!!! Например, она лазит под шкаф который танком с места не сдвинешь, как там прикажете мыть? Ковры сдавали в хим чистку. Всё бестолку...
Господи, да просто йодом мажьте лишай этот, сам через пару недель пройдёт.
Валюшка Пиж А кожу я ей йодом не спалю?
нет кошки - нет проблем
Ольга Капина
Валюшка Пиж В последнее время я склоняюсь к тому же )
Мяу
Любовь Галкина
многа букаф
Валюшка Пиж А вы ещё не все выучили? Трудно слова читать?