Домашние животные

А вот интересно, какая порода кошек максимально близка по качествам собаке - максимально зацикленная на человека, (+)

максимально послушная и дрессируемая (простейшие команды), минимально "свободолюбивая", для которой хозяин - все или почти все?
***wag Boom
Любая "восточка" очень привязана к хозяевам. Они (простите) даже в туалет вам не дадут самостоятельно сходить. Все кошки восточные породы, о которых я знаю, великолепно ходят на поводке. Правда тут уже не они за вами ходить будут, а вы за ними. К восточной группе относятся: сиамы, ориенталы, петерболды, тайцы, меконги.
Вот мы гуляем:

А это "танцуем"

Еще пара пород, на которых хотелось бы обратить внимание: курильский бобтейл и корниш-рекс.
Людмила Шубина
Лучший ответ
По слухам -мейн-куны такие.
это, однозначно, кошки породы корниш рекс! они обожают людей, заглядывают в глаза, участвуют во всех домаших делах, даже машут хвостом как собаки, легко дрессируются (у кошек этой породы высокий интеллект) . купив котенка - корниша, я бесповоротно влюбилась в эту породу.
Голые кошки напоминают по поведению собак, поэтому они мне очень нра.
Мейн-куны - их хозяева, с которыми я общалась, утверждают, что их куны выполняют команды, не проблема научить, и очень привязаны к конкретному человеку.
Йес. Я слышала, что курбобы - совершеннейшие собаки :)
:))))))))) На поводке точняк, только кот будет водить человека! Причем независимо от породы!
А так-то это собак люди дрессируют, а кошки - они сами дрессируют людей...
Ориентал Сфинкс
Лора
А мне нравится моя норвежская лесная, он со мной кругом и спать и в ванну, и кушать ходит. И когда я прихожу он меня встречает, возле входной двери. Но все равно кот никогда не заменит собаку. Это как в анекдоте.... Мысли кота, он меня кормит, гладит, ласкает, наверное я Бог, мысли собаки, он меня кормит, выгуливает, гладит, наверное он Бог.
Luiza Gvaramia