мм, не говорю на 100%, но 90% точно есть)
порода Мейн-кун
у моей двоюродной сестры дочка маленькая. А у них кот мейн-кун. (такие коты еще очень большими и "плюшевыми" вырастают)
Этот кот никогда не шипел даже на их дочку. А она маленькая хулиганка - его и за хвост, и обнимать, и живот щекотать. А коту хоть бы что) Как положит так и лежит)
Конечно, это ещё с учетом кастрации!
А ещё, есть такое мнение, что котенок с улицы всю жизнь будет вам благодарен и не будет на вас кидаться, если вы его приютите, обогреете, в "нормальную" жизнь впустите.
Желаю вам пушистых МЯУ :)
Домашние животные
посоветуйте породу кошек максимально флегматичных и ласковых. а так же те которые терпимы к детским шалостям
про сиамов есть мнение что они злые-наверное не зря и про британцев кто что говорит на эту тему. возможно мейнкун подойдет вообще характер не всегда от породы зависит
Вы уж сначала определитесь, вам кошку, небольшую собаку или золотистого ретривера.
Анна Фефелова
и того и того)
Анна Фефелова
нам все и сразу нужно
бгыгы) ) решила на кошек перейти, собаки все проблемные шибко?) )
написала же - рыбок заводи ну))
Не существует таких кошек и животных в принципе. Вам нужно завести мячик, который будет терпим к детским шалостям. А все животные тем более кошки максимально подвижны, безумны и неоспоримы - этим и интересны!
Беспородные кошки тоже очень хорошие. Лучше приютите у себя обыкновенного котёнка с улицы, он вам будет благодарен. Уверяю вас, по характеру они ни чем не уступают породистым, а может они даже и лучше. Но если вы хотите породистого кота, то берите британца или мэйкуна. Они по характеру лежебоки, очень терпеливые. Их не будет так сильно волновать то, что ребенок трепит их за уши или дёргает за хвост. Они просто отойдут. Но я повторюсь, лучше приютите обыкновенного котёночка - вы не пожалеете + сэкономите деньги.
Сиамы.
Сфинксы, очень ласковые, когти и зубы не выпускают, только мяукают!!!
могу сказать на жизненых примерах что сиамы нехрена не ласковы!
нет такой
я бы посоветовала британского. В большинстве случаев, они очень ласковые.