Домашние животные
Посоветуйте породу кошки
хотим завести кошку (кота) мучаемся при выборе породы, я хотела сфинкса но муж сказал только через его труп... во избежании жертв остановилась на персидской, британской длинношерстой и мейн-кун. Хочу знать ваше мнениях о етих породах, или еще возможные варианты
Для начала определитесь, что вы хотите от животного. Все перечисленные вами породы совершенно различны по характеру, уходу и т. д.
Самых Красивых кошек не бывает! У каждого из нас свой вкус, свои пристрастия... Потому и работают фелинологи-селекционеры без устали, чтоб усладить все запросы.
Действительно, Ваш выбор очень уж разноликий.... Вам нужно сходить на выставку кошек. Всё рассмотреть, всё выслушать и прямо там сделать выбор. А здесь Вас закидают прекрасными фоточками своих любимцев и Вы совсем растеряетесь... .
Вот Вам и от меня "пища для размышления" ))) Удачи!

Персы -ВЫ его будете каждый день вычёсывать?
Британы- тоже будете каждый день чесать?
Мейн-куны----это вообщ на ручках не подержите, как я вижу вы хрупкая дама.. . и не выдержите ..вес которого достигает 15 кг.... муж то ладно выдержит... так же меники очень прыгучие... все гардеробы будут вытерты его сногшибательной шкуркой.. . менику нужна будет когтедралка до потолка... -это вам на заметку.. .
Возьмите русскую голубую или же вообще если хотите сфинкса так возьмите корниш-рекса или же петерболда хоть и сфинкс но хотябы есть немного шерсти!
Валерия Заговалко
у нас был перс (кстате весил стабильно 9-12 кг), умер уже от старости, вычесывали регулярно и ето уже никакого дискомфорта не приносит, уже вошло в привычку, меня интересует не сложность ухода а характер
Мне нравятся бенгалы. Красивые и умные.
А мейн-кун такой огромадный, прокормите? ))))
Валерия Заговалко
прокормим))) мне тоже нравятся бенгалы но надо учитывать не только что я хочу))) решили что хотим большого длинношерстого кота)) вот теперь и роем в етом направлении)))
А мне абиссины нравятся. Грациозные, не агресивные.

самые умные русские подвальные. персы тупы до безумия.
у меня в питомнике есть котенок священной бирмы, и котята мейн кунов, бирма блу поин мальчик, а куны девочка блу силвер табби и мальчик белый
Сфинкс очень на любителя, если мужи не нра, то навязывать не стоит.
Персы очень трудны в уходе, если не расчесывать ежедневно, колтуны обеспечены. Животное страдает.
Но и слезоточивость, например. Я бы перса ни-ни.
Британец порода универсальная, насчет длинношерстной не скажу, но подозреваю, что чесать тоже придется регулярно.
Мейн-кун очень крупная порода, вообще-то нуждающаяся в выгуле.
Если больше привлекают длинношерстные кошки, присмотритесь к сибирякам ( именно породистым) -их шерсть не сваливается в колтуны, причесывать их не надо, кроме того, сибиряки не вызывают аллергии. Еще посоветовала бы насчет окраса-берите цвет, наиболее совпадающий с основными цветами вашей одежды и интерьера. -так она не будеть сильно бросаться в глаза.
Но сколько вокруг наших домов котят и взрослых кошек, которых можно спасти!! ! И они благодарят вас все жизнь!
Вероника,
(Питомник сибирских и невских маскарадных кошек+приют для бедных уличных кошаков)
Вероника,
Валерия Заговалко
с огромным удовольствие подбирала и ростила бездомных котят но однажды принесла котенка с улицы а у мужа на следующий день случился приступ( хотя раньше вобще никаких жалоб небыло) оказалось через котенка, кошака отдала своей свекрове, ветеринар посоветовал не подбирать котов с улицы а выбирать желательно породистых.
Дымчатую или сибирскую.
Самая красива (мое мнение) - это русская голубая. Мне очень нравиться. Унеё шерсть такая средняя, а цвет темно - синий и немного блестит.
Валерия Заговалко
да мне тоже нравятся такие кошечки но муж уперся как баран))) хочет только большую и длинношерстую))) как ребенок))
Мичийэ Саввинова
Ну тогда скажите ему, что большие и длинношерстные - бывают только собаки. Или скажите что коты с длинной шерстью сильно линяют, а большие - много жрут, как кони. И что он если хочет такого, то пусть готовиться каждую неделю чистить кресла и диваны, и пусть готовит большую кастрюлю - будет отдельно ему варить. Вот так.
Мичийэ Саввинова
Ну раз так, тогда заведите себе 2 питомца - один вам, другой ему. И всё.
Корниш-Рекса-он не линяет, не пахнет и вообще очень общительный котярка.
Валерия Заговалко
корниш-рекс не подходит))) хотелось бы длинношерстую))
ну у моей подруги 2 сфинкса честно говоря не оч смотрятсякогда например во что нибудь вляпаются-да еще мерзнут намного приятнее пушистик))) посоветую либо персов-но характер у них-еще тот, можно вислоухих-такие милыы и голубая британская, киисирийская (у меня)
Мейн кун! Они красавцы!
Курильский бобтейл Мейн-кун!!!!
Персидская кошка такая клевая, советую)))
персидских
лучше берите британскую короткошерстную особенно красивые кремового окраса и голубого персы очень сложны в уходе чесать и ещё раз чесать придется британцы длинношерстные тоже самое а мейн куны очень тяжелые такая девушка как вы его просто не удержит если только муж
Валерия Заговалко
да у меня уже был перс я уже привыкла что его постоянно вычесывать надо))) хотелось бы кота с длинной шерстью но вот не можем определится какого именно))
Обычная сибирская вроде называется))
Валерия Заговалко
пасибки, посмотрела и правда очень миленькая))