Домашние животные

посоветуйте породу кошки...

хочу подарить ребенку на новый год котенка... подскажите, пожалуйста, гладкошерстную породу кошки с добрым, спокойным характером...
..
...таня ...*
Бурманская! http://okler.ru/index.htm
Они прекрасно ладят с детьми и разделяют с ними все игры. При этом можете быть спокойны – бурмы никогда не обидят и не поцарапают вашего малыша. Их терпению по отношению к детям нет предела.
Ольга Медведева
Лучший ответ
У меня есть и скоттиш-фолды и британцы.

Скоттиш-фолд кошечка

Кот британец

Кошка британка

Котёнок фолд

Котята британцы

Я советую Вам сходить вместе с ребёнком на выставку кошек и там выбрать котёнка по душе.
Ольга Шляховая
Вислоухие такие, порода из головы вылетела.
Анна Мозжерова
Кошки сами себя на породы не делят. Нарваться можно и на ооочень породистого неврастеника.
Ребенок-то чего хочет? Обычно дети, когда хотят животное, хотят животное-компаньона, а от кошки вы этого не получите, не то это животное. Подумайте, что бы не получилось, что котик будет никому не нужен.
Как вариант - взять из приюта подобрашку молоденького, уже понятно - что за характер у зверика.
Я считаю, что самая идеальная порода - британцы. Котики гладкошерстные, спокойные. Ничего не пакостные. У меня три кота, замечательные животные, с прекрасным характером. Старшему год, двум младшим - 9 месяцев. Коты в этом возрасте не дерутся, не метят. Живут спокойно.
Плюс этой породы, что кот (именно кот) вырастает до размера довольно приличной собаки. Взрослый кот может достигать 10 кг и быть со скотч-терьер. Это я к тому, что если ребенок хочет собаку, то британец идеальная кандидатура. За ним ухода столько же сколько сколько за чиху-хуа или той терьером. И гулять с бритом можно. Не только можно, даже советуют гулять с ними на улице, ибо коты массивные, в квартире только лежат, спят и едят. А на улице бегать могут. Вот и разминка костям и суставам. Я со своими гуляла. И могу сказать, что они гуляют не хуже собак. У меня один котик гулял даже лучше собаки! Бегал туда-сюда, я за ним сама бегала, хотя купала даже поводок-рулетку на три метра, а ему мало! С таким удовольствием бегал!
Так, что брит идеальная порода. Не прихотливы. Конечно нужно знать как ухаживать за ними, все-таки у пород есть свои проблемы со здоровьем. Например британцам категорически нельзя жирное.
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы) Смогу помочь с выбором котенка)
Британцы красивые! Но пакоооостные! У меня такая!
Я бы посоветовала Скоттиш-фолд (вислоухая).. .
Не кусается, не царапается, интеллигентная до мозга костей.. .
Плюшевая и смешная, общительная и умненькая.