Домашние животные

посоветуйте породу кошек

Хочу взять себе котенка, мальчика.
думаю о породе британский вислоухой
что можете сказать о характере этих кошек?
или может быть подскажите породу, которая "ручная" (чтоб любила когда её гладят, держат на руках) не сильно активная и не пушистая:)
яонский мейн-кун, по цене выйдет примерно так же как британец - но такие няши) и милаааахи)
Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
708
Лучший ответ
Могу вам точно сказать что если вам предлагают британского вислоухого - вас разводят. Такой породы не существует. Существует британская порода и шотландская вислоухая. Если не хотите разочарований - берите котёнка нормально выращенного (не младше 2,5 мес) , привитого и с документами.
Британцы, как и шотландцы не очень ручная порода, хотя довольно ласковы и общительны. Но вот сидеть НА руках не любят, больше любят примостится рядышком и гладиться)) )

Британец


Вислоухий щотландец
Как вам уже сказали такой породы нет, британцы все со стоячими ушами.
Британская порода хороша всем, но ни один уважающий себя британец не станет сидеть у вас на ручках.
Если вы хотите поистине ласкового питомца, присмотритесь к породе корниш-рекс, очень игривые, очень ласковые и будут сидеть у вас на ручках, когда вы этого захотите.
Порода мало известна у нас, но достойна внимания.
Лучшего кота не придумаешь, неприхотливы, здоровье крепкое, шерсти от них практически нет.
Очень советую!!
Свинкса! ну британец тоже не че
У меня 3 беспородные кошки, а неделю назад еще и котик появился. Взрослый (года 2) рыжий и очень ласковый, ручной и нежный. А из 3х кошек одна как была уличной дикой, такой и осталась, но она очень умная и послушная. Вторая - неваляшка. Ее можно крутить, гладить, щипать.. . В общем она абсолютно инфантильная, как раз для тех кому уже не до игр, кто хочет комочек на руках. И третья вроде бы и идет к тебе поласкаться, вроде и ложится к тебе в постель, но попробуй только пошевелиться - фыркнет, убежит.. . В общем к чему я это говорю: коты они как люди, у каждого свой характер. Даже в самой ласковой породе находятся агрессивные, а среди самостоятельных самодостаточных пород находятся очень ручные и нежные. Когда мои кошки рожают и приходит время выбирать кому какого котенка, я даю людям понаблюдать за ними и только тогда, когда человек увидел что этот самый игривый, а у него активная семья или что он одинок и ему нужна отдушина, которая будет лежать рядом холодными зимними вечерами, тогда можно отдавать/забирать котенка.
И еще. Я конечно обожаю русских голубых и обязательно заведу себе это чудо, они очень нежны, окрас как у голубого британца, только они изящней. А британцы коты с характером.. . но не буду убеждать. Советую понаблюдать и прислушаться к своему сердцу.
ПЫ. СЫ. Все таки дворовые замечательные и очень преданные. Они хоть и с разными характерами, но провожают меня на работу за квартал от дома, в течении дня возвращаются домой, но вечером обязательно встречают! Так что думайте. Еще с уличным котенком не будет проблем с приучением к туалету=)
Людмила Мифтахова У вас уличные кошки а не домашние, конечно какие с ними проблемы, в туалет - на улицу, рожать каждые три месяца, лишних - утопим или выпустим, а через пару лет "умирать ушла" и новая приблудилась... Эх.
возьмите дворового котёнка. а у породистых есть уже дом.
Asem. N
Asem. N
703
Экзотка
Nazeka Toguzbaeva
Nazeka Toguzbaeva
670
Возьмите бездомного котёнка! Он будет благодарен вам за свою жизнь и ласковее его вы никого не найдёте. . Я сама пять лет назад думала какой пород обзавестись, но так случилось что я подобрала бездомное животное - моя кошка ласкова, в еде не прихотлива, очень красива, я легко приучила её ходить в лоток и думаю умнее неё нет кошек, мы с ней живём душа в душу уже 5 лет! Возьмите питомца с улицы - абсолютно бесплатно спасите жизнь, вместо того чтобы сбиваться с ног в поисках избалованного комка шерсти!
Можно, а лучше мейн кун