Домашние животные

посоветуйте породу кошек

посоветуйте пожалуйста породу кошек ласковую добрую любящею людей и маленьких детей и которая будет не против второй кошки в доме ручную активную любящею поиграть заранее спасибо
Персидская, самая ласковая, умная и привязанная к хозяину, сами по пятам ходят и ласкаются, любят внимание хозяина, не гадят.
Таня Рябчёнок
Лучший ответ
Курильские бобтейлы очень любят детей и активные игры, активны и доброжелательны, любознательны и совершенно не агрессивны. Бывают полудлинношерстые и короткошерстые.

Расцветки разные, единственно что объединяет, у них нет длинного кошачьего хвоста. Он есть, но очень короткий, как у зайца - помпон.
Лучше абиссина может быть только ДВА абиссина!
Maria Maria
тонкинез))
замечательнейшая кошь, нежна, деликатная, жуткая ласкушка,
пережила два детских д. р. с царским достоинством, дозволяла всем себя и гладить, и играть с собой, правда потом развлекалась лопаньем шариков, не успокоилась, пока все не закончились)) и младшую приняла в первый же день
у тонкинов более распространён минковый окрас и аквамариновый цвет глаз, у меня натуралка
Ну или таечку возьмите, но будьте готовы к громкому мяву и некоторой навязчивости.
Пы. Сы. у меня обе кастрированы))
Лучше возьмите котенка с улицы-поможете природе, сделаете доброе дело. Вместо того, чтобы тратить деньги на "аристократов". У нас живет Бенгальская. Да, красивая. Но характер.... Оставляет желать лучшего. Грызет всё. Ворует всё. На руках не сидит. Во время течки орала, как львица. Еще и на диваны писает. А с улицы потом котенка подобрали-просто чудо. И добрый, и милый, и хороший. И на руках сидит. Потому что благодарен, потому что знает лишения и холод
мейн-куй и круто и очень добрые они, несмотря на грозный вид.
Это скорее не от породы зависит, а от самой кошки. Тут может быть породистая стать адской кошкой, а беспородная - ласковой. Или наоборот..
Ol
Olga
Экзоты!! Самые лучшие и спокойные кошки!! Отлично подходят для семьи! У самой пара живет.. Лучше породы я не встречала!
Невская Маскарадная самая классная порода!) ласковая и хорошая, любит детей и не царапает их! У меня Невка живет в доме с собакой и котом, живут хорошо!) и это очень красивая порода!! ! Возьмите не пожалеете!
Мейкун стоит более 100-а тысяч покупай лутше персицкого:)))