Домашние животные

посоветуйте собаку недольшего размера терпимую к детским шалостям

Французкий Бульдог-Порода Специально Для Детей!!!
Оксана Товста
Лучший ответ
Снежанна Жук Кто вам такую ерунду сказал?
Снежанна Жук Советуете собаку сложнейшую в уходе и в воспитании, как игрушку для детей, людям, у которых вообще нет понятия о животных. Думать надо.
керамическую.
не, лучче деревянную
Nodira @@@@@@@
Пудель...
только ПЛЮШЕВУЮ - дети злобные и жестокие существа и к ним по определению нельзя подпускать не чего живого .
Если ребёнок не понимает, что собака живое существо и родители не могут управлять своим чадом, то лучше воздержаться от собаки. И учить ребёнка не применять к живому существу свои шалости, относиться бережно и с уважением. Когда научите, то заводит любую, какая подойдёт под Ваш уклад жизни.
Киса Котова
Ротвейлера возьми, чтоб ребенок с мала знал, что над животными издеваться нельзя.
Елена Зарецкая
Померанский Шпиц, Чихуахуа, Джек-рассел-терьер
Плюшевый мишка! Собака - это живое существо, а не тренажёр для детских шалостей!
Luba Ruabova
Овчару бери)
таксу чтоли
шпиц.
Питбуль покупай, офигительская собока, только покупай когда будет еще маленькой
Папильон

Джек рассел терьер

Карликовый пудель

Вест хайленд уайт терьер

Вельш Корги

Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Бигль

Бассет-хаунд

P.S. В коментах продолжение
Людмила Юрченко Шелти

Шиба-ину (сиба, шиба ину)
Спаниэль - они очень милые, любят детей и сравнительно небольшие. Но если вам хочется завести декоративную собачку, то лучше всего в вашу семью впишется Помиранский шпиц. Он очень красивый, маленький, детей любит, обожает активные игры, так что у вас будет время передохнуть, пока ваши детки играют с ним. Минус лишь в том, что декоративные собачки очень маленькие, и дети могут, сами того не желая, нанести им серьёзный вред. Так что, я думаю, Спаниэль вам подойдёт лучше.
бигль!
бигль и джек рассел терьер, ещё малый пудель подайдёт..
шарпей
…у меня оторвалась, пуговичка оторвалася!..