Чтобы любила сидеть на руках и хорошо относилась к детям и другим животным)
P.S.: не надо говорить "возьмите с улицы, они добрые" и т. п. Уже есть одна дворянка, на руках не сидит, царапается часто, но, всё равно люблю эту задницу пушистую :D
Домашние животные

Скажу Вам так, мейн куны супер кошки. Всегда за тобой по пятам ходят, встречают и провожают, с детьми и животными хорошо ладят, добрые очень, НО на руках они не сидят.:))))))) У меня почти у всех знакомых и родственников эта порода и не один не сидит. Они всегда рядом, а не на тебе)))) Даже в описании породы читала про это, что не любят они руки. ((, типо они слишком большие и не удобно им там ютиться)))) Ну а в остальном подходит под ваше описание))) А британцев и шатландцев я называю тюфяками.... они что есть, что их нет.
Посоветуйте, какую породу кошек можно приобрести в качестве компаньона? :)

[W_H_I_T_E__ S_H_E_W_O_L_F]
Какой красавец/красавица :) А погладить, потискать их можно? Куны нормально на это реагируют?)
Девон рексы очень общительные и ориентированные на людей.
Бурму бери) это котопес, который будет всегда рядом) спать тоже будет с вами)))

Мейн Кун, Британская, Шотландская, Абиссинская, Сиамская или Ориентальная. Из всех я люблю Мейн Кунов, большие, пушистые, добрые, умные и красивые)
Ірина Тринька
О да, Мейн-куны - крутые кошки! Сама его хотела, но вот не пойми как у меня за полгода появились две замечательных беспородных кошечки! Чёрная и белая!
Возьмите перса или экзота, лучше мальчика, такие точно будут самыми родными. Девочки тоже достаточно ласковые (у меня одна так чересчур любвиобильная), но если не для разведения, а кастрировать, то мальчик больше к вам привяжется (это в большинстве мальчики более ласковы, но всегда есть исключения).
Чаще всего на характер питомца влияет не порода, а воспитание.
Поэтому у хороших владельцев всегда самые ласковые питомцы, именно поэтому каждый вам посоветует свою породу. Не ждите от питомца вечной привязанности, если сами не готовы её дать, кошки как правило повторяют отношение к себе словно зеркало: будете приходить с работы и обнимать питомца - он начнет встречать вас, будете брать АККУРАТНО на руки - будет и сам идти (если возьмете неудобно, то никакой кот и не захочет этого повторять), а будете отпихивать, если устали - так и питомец перестанет идти, ну и т. д.
НУ и очень важно где берете котенка: если в питомнике с ними нянчились как с детьми - котята будут ручными и ласковыми, а если растили абы как лишь бы потом продать, не уделяя внимания - скорее всего малыши станут сторониться людей.
Мейн Кун. Моя Тося всегда встречает меня после работы хотя корм и туалет в отсутствии меня жена все добавляет/убирает. Понимает если говорю нет. К примеру раньше если что то плохо лежало она скидывала теперь уже старается все обходить что на полке лежит.
Марал Бекенова
Мейн кун да, но на руках они сидеть не любят.
Мейнкуны очень привязываются к человеку! Хвостиком ходить могут!
сфинкс
Поддерживаю, мейкуны шикарные коты, и стоят не так уж и дорого вот к примеру у нас в Севастополе можно купить за 5000 котёнка - http://sevastopol.zoo-bazar.com/koshki/prodam/ что не так уж и дорого по сравнению с другими породами
Марал Бекенова
Скорее всего помесь за такую цену и конечно без документов. У нас от 15 и то поискать надо. Можно найти и чистого без документов, но жто если очень повезет.
Марал Бекенова
Если захотите купить именно эту породу и будите искать по таким сайтам, вы меня вспомните. )))))) Тут надо четко знать как выглядить котеной мейн куна ...чтоб обычного не впарили.
Марал Бекенова
бесплатный сыр бывает ...ну вы знаете. С животнымт это работает на ура.
Марал Бекенова
Сталкивались, поэтому знаю что пишу.
Кішки для чього не підходять. Компаньйони це песики. Беріть пекінесса.
Oльга Шматова
Вполне подходят