Домашние животные
Посоветуйте, какой породы кошку(или кота) взять...
Я вот хз... Кроме сиамских и лысых...)))
Берите беспородного. Избавьте себя от лишних проблем.
Если откинуть голых, а из короткошерстных исключить сиамов, то разброс все равно получается ну очень большой. Сходите на выставку, посмотрите вживую разные породы, там и определитесь... А если порода не важна-ну тогда любая мурка сойдет, они тоже и красивы и умны бывают.
Я предпочитаю чистокровных дворян: самые умные, живучие, здоровые и неприхотливые. И самые преданные. Цвет - или чёрный, или обычный серо-пёстрый.
Двортерьера.
Возьмите "брОшку-потерЯшку" дворянской породы, любого окраса: они - самые умные и ласковые, кроме того - приносят своим хозяевам счастье!
Я свою кошЕшку подобрала, когда она была крошечным, тощим до прозрачности котенком, а сейчас - смотрите, какая красавица выросла (фото - на аватаре).
Только дворяночку! И лучше с улицы! Сделаете доброе дело. Поверьте, они бывают ОЧЕНЬ красивые. Только их обязательно надо потом кастрировать/стерилизовать - чтобы не было проблем со здоровьем
Возьмите Перса!
Выбирайте : ))) http://mauforum.ru/viewforum.php?f=3 , http://mauforum.ru/viewforum.php?f=108
Купите экзота- точно никогда не пожалеете!
Лучше всего дворовую, они преданные очень и менее капризные. И среди таких котиков очень много красавцев!
Британская, Сибирская, Чёрная бойцовая, Сиамсовая, Терракотовый перс, Сфинкс, Голландская стременная, Венгерская, Русская голубая, Среднерусская, Шотландская, Исландский меховек, Тайская, Турецкая, Пажская и Степная.
грузинскую
Ой, а мне очень нравятся лысые кошки, особенно удобно у кого квартиры. Подскажите где можно приобрести себе такого котёнка и за сколько? я из Крыма, дифицит прям. Так хочу такую, если что пишите на эмаил мне.
Пород много, лично мне нравятся британцы - милые здоровячки, неприхотливые и очень позитивные!
Ирина Шайхатдинова
Насчёт "неприхотливости" и "позитива"...это вы зря.Это явно не про эту породу.Крайне независимые и малообщительные ребята.И очень требоватльные в уходе.Британца даже на руки просто так взять нельзя-особа "позиция" требуется...Но люблю их больше других пород,однозначно..потому и держу,наверное не одного. :)
я бы посоветовала взять кошку пушистую например перс и в тоже время чтобшерсть не летела например сиам ну а дальше ришай сам