Домашние животные
Почему чихуахуа и другие подобные собаки злые
Потому что тебя увидели
Потому что их берут на роль живой игрушки, не осознавая, что это тоже собака и что ей тоже нужно заниматься, воспитывать, выводить на улицу 2-3 раза в день, а не наряжать в 100500 нарядов, таскать в сумочке и сюсюкать
Не злые они а не воспитанные.
Ничуть они не злые. Если с хозяевами повезло. Сегодня гуляли, встретилась дамочка с чихом в сумке, за 5 метров загнусила-уберите опасных собак, у них тоже есть зубы! Опасные зубастые корги посмотрели на нее... свысока и пошли себе мимо. Вот у нее несчастный чих точно или истерик, или нездоров (с такими-то, с позволения сказать, прогулками) или ее же будет строить. При этом у многих моих друзей и знакомых вполне нормальные, милые чихи, общительные и ласковые.
Знаю множество замечательных адекватных чихуа, тоев, йорков и прочих мелких собак. Их "злоба" и неадекватность чаще всего вина хозяев - чрезмерное сюсюканье, отсутствие элементарного воспитания, отсутствие социализации. Отсюда агрессия, пугливость, нервозность. Бывает и последствие не грамотного разведения, собак популярных пород часто плодят "для прибыли" - в разведения пускают трусливых, неуравновешенных особей. И щенки конечно получаются такие же.
Наша очень добрая.
ничего они не злые. адекватные собаки... в отличие от хозяев...
мелкие. чтоб на них не нападали большие
Так-то злости в мелких не больше, но в крупных собаках злость распределена по большому объёму, а в мелких злость сконцентрирована в крошечном тельце, вот поэтому чихуа-хуа и т. п. просто распирает от злости.
Т. е мелкие собаки - это концентрированное Зло.
Не вели отбор на послушание
У меня очень добрая собака, чихуа.
комплексуют