Домашние животные

Почему собака злая?

Собака ретривер по натуре добрая мы щенка взяли, а он злой кусает всех иногда даже кидается. Что делать? и можно ли отучить? Или с возрастом сам добрее станет?
Малышу 2 месяца! А чего вы хотите?
Кусается, потому что зубки чешутся! Купите специальные игрушки для щенка.
А как он может кидаться? Он же маленький, для него это игра!
Когда вырастет, всё это пройдет!
Удачи)
Елена Роман
Лучший ответ
Усыпляй, пока ребёнка не изуродовал.
Ирина Г.
Ольга Кузнецова ему всего лишь 2 месяца
видимо собака не воспитана и не дрессирована, с возрастом будет только хуже
Aseke S
Это щенок. Он не злой. Пока щенки маленькие, они не умеют быть осторожными, зубки остренькие. Мир они познают зубами и лапами, поэтому кусаются и царапаются. К тому же, зубы у него скоро будет меняться и чесаться.
Месяцам к 4-5 он кусаться перестанет.
А чтобы это не вошло в привычку, с собакой нельзя играть руками (махать ими, дразнить). Играть нужно игрушками.
Если щенок расшалился, то прекращайте игру. Не визжите и не убегайте: для щенка это тоже очень весело, он только активнее будет хватать и прыгать. Если совсем расшалился, то нужно придержать за шкирку, прижать к полу, можно слегка ущипнуть за нос (не сильно).
Запрещающие команды: "Фу", "Нельзя" надо отдавать спокойным голосом, а не криком с визгом.
Щенок - это тот же ребёнок. Наверняка. если у вас есть дети, то вы проходили тот период, когда ребёнок всё хватает, тянет в рот, толкается, тянет маму за волосы, пытается ущипнуть... Вы же ребёнка не прибили, не выкинули, не отдали в колонию для несовершеннолетних, а спокойно воспитывали, пережидали этот возраст.
**
***natasha ***
Ну эт ответы... Учить его надо наказывать.
Щенки в 2 месяца злые быть не могут, у них просто игра.
А вы на что?! Обучайте, объясняйте, учите, дрессируйте.
Мар'яна Лука
Если ещё молодой то его надо отдать на социализацию особо опасных пород!
Алина Зуза
Ольга Кузнецова Но это же ретривер они по натуре же самые добрые из многих пород
попробуете по носу давать-мягкое место, он щенок еще?