Домашние животные
Со скольки вяжут кошек?
Мы начинающие заводчики, шли очень долго к этому с парнем, у кота и кошки есть все доки, и разрешение в будущем на потомство, брали у хороших заводчиков, но боимся что кошка может рано загулять и родить котят, чем это может грозить? Если можно поподробней рассказать во сколько можно дать котику повязать нашу кошечку. В будущем очень хочу свой питомник, но все конечно же постепенно, это мечта ещё с детства так сказать) очень сильно люблю кошек.
Вот у своих заводчиков и проконсультируйтесь. Если не будете кота держать отдельно от кошки, она вам каждые полгода начнет котят таскать.
Очень долго шли с парнем?
Очень долго, детка, это, например, лет десять. Вы столько времени живёте со своим парнем, и он все парень, а не муж? Сомневаюсь. Ваше "очень долго" скорее всего сводится к паре месяцев, иначе и парень был бы уже давно не парень, и про правила разведения породистых животных вы бы хоть что то знали.
Как-то странно вы идёте к племразведению... Я бы сначала всё узнала, а уже ПОТОМ заводила животное или животных.
каким-то окольным путем вы шли...
возраст первой вязки зависит от породы, у кого-то минимум 10 месяцев, у кого-то 15, в идеале всем года бы в полтора. до этого нужно получить титул коту и оценку кошке во взрослом классе и держать их всегда только отдельно, потому что кошка может и в 5 месяцев потечь, а вам не сознаться, кот ее втихушку повяжет и будут у вас байстрюки месяцам к 7-8.
что такое "разрешение на потомство"? сколько лет заводчик, такого термина не знаю. "допуск в разведение" знаю, это для кошек оценка или титул с выставки и родословная. есть у вас титулы? если нет, займитесь.
и займитесь сооружением вольера для кота, в котором ему придется жить, чтобы не метить по всей квартире и не вязать кошку каждые 2 месяца. ей рожать можно не чаще, чем 3 раза за 2 года
долго шли... и такой элементарной информации не нашли? вы в клуб обратитесь в котором ваша кошечка зарегистрирована, клубный фелинолог вам все и обьяснит и кота по кровям подберет, а не наобум