А где еще можно держать гладкошерстную собаку?! Не в заснеженной будке же. Фото неинформативные, но что щенок будет некрупным-однозначно. Ориентируйтесь на средний размер.
ну вообще то сомнительно, что прямо полюбили, раз возник такой вопрос. собака вырастет 50-55 см в холке. а если полюбили, то держать можно и нужно.
Не поверите, но представителей самых высоких и крупных пород собак, типа догов, неаполитанских мастифов и многих других гладкошёрстных товарищей, кроме как в квартире держать и нельзя, на улице они тут же околеют. Мне не доставляет проблем в небольшой квартире шерстяная собака активной породы 23 кг и 53 см в холке (притом, что у меня помимо него есть ещё одна собака помельче и 2 кошака). Даже когда мы снимали дом, он жил не на улице, а вместе со мной и бывало даже спал у меня в ногах. У вас же вырастет шпингалет кг 15 от силы, никаких противопоказаний к содержанию в квартире я абсолютно не вижу, равно как и совместному содержанию с ребёнком. Если б собакен был мелкий, то с маленьким ребёнком не стоит, потому что это небезопасно именно для собаки.
Странная у вас какая-то любовь получается...
Любую собаку можно держать в квартире.
Средним скорее всего, 43-49 сантиметров. С беспородными собаками сложно давать точный прогноз.
А почему нельзя то? Тем более щенок гладкошерстный, на улице ему жить и нельзя. Прививки сделали? Как закончится карантин после второй можно начинать гулять, приучать к туалету на улице. Со щенком желательно гулять раз 5-6. 1-2 прогулки должны быть достаточно продолжительные что бы щенок мог побегать, поиграть, поизучать мир, где Вы будете с ним гулять по разным маршрутам, местам. Остальные короткие, чисто для того что бы сделать дела. Для взрослой же собаки будет достаточно 2-3 прогулок, но достаточно длительных. Физические нагрузки собака получает на улице, там играет, бегает, прыгает, изучает мир, дома отдыхает. Это верно для собаки любого размера.
Вырастет не больше обычной беспородистой собачки
Вырастет большим, в лаваш не поместится!
Непонятно, что вас смущает в квартире, ребенке. Странные сомнения если собаку очень полюбили. Абсолютно очевидно, что собака будет некрупная. Что это не рабочая собака, что она гладкошерстная. Ей только и жить рядом с владельцами, а квадраты квартиры, комнаты, частного дома либо особняка роли не играют. При этом в квартирах успешно и без проблем живут и крупные породы, и шерстяные, и гиганты, и активные, и рабочие. Все ж от хозяина зависит. Дети рождаются и растут в семьях с собаками, что тут вас смущает?
Судя по общему виду, может вырасти и мелким как такса и большим как дог. Так что непонятно пока.
Ну он тебя съест в любом случаи когда вырастит