Домашние животные

Доберман одна из сильных пород собак ? Смотрел случайно бои , там доберманы одни из самых безстрашных, сильных.

Я много читал про собак, они не самые сильные, но самые быстрые, называется собака-пистолет. (но как выстрел быстрые).
Ксения Федорова
Лучший ответ
доберман - вообще к боям отношения никогда не имел и не имеет. это служебная и служебно-розыскная порода. сильные в силу размера (собака довольно крупная). но есть собаки гораздо сильнее.
Зоя Жукова
Угу. То-то как-то доберманиха кубарем летела от моей восточницы :))) Поменьше всякую хрень смотрите. Тот же бокс гораздо интереснее.
Любовь Тимина Ну так давайте честно, восточница ваша могла быть и не слабо покалечена нормальным доберманом.
Ну, физически однозначно не самые сильные, а что касается боёв: там скорее не сила, а другие качества важны, и доберманы для боёв не выводились, соответственно, этими качествами не обладают. Это служебная порода. Кстати, по здоровью весьма слабенькая
Елена Елькина Служебные качества офигенные
А бои в инете на показ, сабакато красивая
Нет таких собак, которые могут победить волка. А вот волк может победить добермана
Яна Дуденова
Larisa Fedorova Разве что если считать, что волк действует стаей. А так начиная с кавказца уже сильнее волка будут.
Доберманы кубарем не летают, но и не рвут всех. Это крупная собака, бесстрашная она в патовых моментах для себя или хозяев. Или в запале. Инстинкт самосохранения у них есть, они не отбытые. Даже при маневренности, это служебная собака. Ну подрать того же немца или восточника могут, это все от конкретной собаки зависит. Кобель добермана мне нехерово подрал крупного 4-хлетнего кобеля ротвейлера. Который до этого нехерово пожрал напавшего бесповодочного корсо. Бесстрашный это к ягдтерьерам)))
Доберы не самые сильные. Самые сильные по укусу - кангалы, за ними алабаи. И зачем вообще вы смотрите собачьи бои?
Ольга Оводова А все, извините за последнее предложение . Пропустила слово "случайно"в вопросе .