Домашние животные

Если-бы Вам пришлось выбирать усыпить собаку или бросить на улице,что-бы Вы выбрали?

Если собака больна неизлечимо - усыпить. Если здорова - мы в ответе за тех, кого приручили
Марина Григорьева
Лучший ответ
на улицу
Ulya Kolesova а представте с вами вот так вот поступить?...животное это то же живое существо, а не игрушка! когда берем к себе, то отвечаем за их жизнь!
ни то ни дрогое, а почему бы не отдать в хорошие руки (напишите объявление) , а люди обязательно найдутся!
странный выбор. если бы вопрос стоял именно так, я бы выбрала улицу. но вообще-то мне сложно представить ситуацию, когда выбор именно такой.
Ulya Kolesova ага,лучше пусть дохнет на улице от холода и голода?...странные люди, есть много других способов для того чтобы не губить чужую жизнь!
зачем заводили? наигрались? отдайте в добрые руки не мучайте ни себя ни собаку ну а если она неизлечимо больна то лучше усыпить
Усыпить-так у меня было. Собачка заболела стригущим лишаем, а сын был маленький и тогда не лечили лишай. Если б я выбросила на улицу-заразились бы другие животные.
А голова зачем? Чтобы найти третий вариант - нормальный.
трудно сказать на данный момент - не смогла бы ни усыпить ни выбросить.. .
зависит от причины что ставит перед таким выбором.
Усыпить.
Мне бы не пришлось выбирать, потому, что не придётся никогда.
Олеся Войнова
Это что за бред такой? Такому "доброжелательному" хозяину легче всего.. . самому пристрелиться, дабы не портить жизни окружающим людям и зверям!
Gulzada Li
Думаю, постаралась бы пристроить в хорошие руки. Не смогла бы ни выбросить, ни усыпить.
если спасти ее нет возможности, то усыпить, бросать на улице это жестоко, бесчеловечно и аморально!
А если собака "надоела",то усыпите себя, ибо Вы не человек.
Lilia H
Анна Маслова спасибо, Вы умница!
Ulya Kolesova я согласна с вами на 100%
Динара Шарафисламова Она не надоела,возили к вет.врачу,поставил диагноз жить-3 месяца,но у неё страшные боли.
Если старая - наверно гуманнее усыпить (измучается на улице и умрет от голода) , если не старая - предложить друзьям (все бывает, может кто-то и возьмет) . А вообще, если собака ваш друг - оставляйте в любом случае!! ! Она же живая и собаки не придают!
а что у вас других вариантов нет? если болела бы, то усыпила бы. а так эти варианты не зачем приминять! это живое создание, и когда вы брали его, то не просто как животное, а как члена семьи и вы в отете за чужую жизнь!!!
Ни то, и не другое. Собака-как член семьи, и было бы предательством поступить так!
мне отдайте,,,
Екатерина Николаева А возьмете? За корм на доживание немолодую неагрессивную собаку.
Отдать в хорошие, надежные руки
Роза Роза
Усыпить, но только не выбрасывать. Да и неужели кто-то сможет спокойно жить, зная, что его верный друг где-нибудь в подворотне тихонько плачет и ждет, когда его любимый хозяин придет и заберет его от всего этого ужаса.. . Сами подумайте?... Я бы никогда не смогла так поступить.. . Как жаль, что на нашей планете есть еще люди, которые рассматривают такие варианты... (((
если других вариантов нет, то наверно усыпить, а в приют не пробовали?
Бросить никак нельзя! -подло. Я не для того ее заводила.
Елена Таран
Как вообще может встать подобный вопрос? Ни то и ни другое не допустимо!
я не знаю что за причина у вас.. что поставила в такие условия выбора.... ( надеюсь очень веские причины!!! ) но я бы наверное сначала попробывала бы пристроить бедное животное ...по друзьям.. через инет.. через газеты... и если бы все возможности исчерпала.... то наверное отановилась на выборе усыпить. Знать и думать.... что твой друг где то ходит.. ищет тебя и не может понять за что с ним так поступили.... да мне бы кусок в горло не полез....
Вика Виктория
усыпите собаку, да и детей ваших тоже за одно усыпите, а то надоедят капризами или мешать вашей карьере будут, да и квартирку без детей и собак легче найти
Динара Шарафисламова Ей 15 лет,врач сказал через 3 месяца умрёт,но будет мучится от страшных болей.
сдать в приют. в ином случае что бы вы выбрали: медленную смерть в неизвестности или быструю, но безболезненную+учтите, что собака домашняя, +к Вааааам! привыкла... .

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
"Прощай, брат, хоть жаль мне - не скрою,
Но всё же тебя я покину",-

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пёстрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: "Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы -
А то ведь простая дворняга! "

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь.

Споткнувшись, кидается сново.
В кровь лапы о камни разбиты.
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой.

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело.
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела.

Труп волны снесли под коряги.
Старик, ты не знаешь природы:
Ведь, может быть, тело - дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Joker
выбросить
Татьяна Мазуренко а родителей когда состарятся выкинешь? или все же лечить попробуешь?
Гуманней конечно усыпить!
Ира Ирина
усыпить, если она оочень старая
Мари Диментова какой ужас.?!
Татиана Переплётчикова и что что стара? пусть своей смертью мрет,но если болеет и мучаеться, то только в этом случае усыплять
усыпить, по краней мере не сдохнет где-нибудь под забором от голода...
усыпила бы.. . а лучше подарила бы ответственным людям. Всё зависит от ситуации. Но никогда не обрекла бы на безызвестное состояние. Садист
Вы Что сума по сходили???? Не нужно было заводить, а рас уж такая проблема возникла,,, конечно усыпить! Как бы это бездушно не казалось. Если же вы её выкинете, она либо умрёт, либо будет слоняться с собаками ( может одичать и бросаться на людей). На будущее-хотите заводить собаку? Сначало подумайте, надо ли это вам???? В любом случаи выбрасывать на улицу не нужно!!!!