Домашние животные

Можно ли кошку сделать абсолютно чистой с точки зрения гигиены?

Чтобы была такая же чистая как человек, постричь волосы на ушах промыть уши а то там отвратная грязь, состричь волосы между подушечками лап, прочитать нос, а то кошка отвращения вызывает этой грязью
Ариночка Xd*
собственно говоря, кошки чище людей - они не потеют, не курят, умываются по 10 раз на дню, а не раз в сутки. кошка - засадный хищник, от нее не должно быть никакого запаха, поэтому гигиена у кошек на высоте. а как благоухают мужики в маршрутке после работы, да еще летом в жару, да еще со вчерашних дрожжей, да вылив на себя ведро дезодоранта - непередаваемые очучения!!!
Лариса Сыроватко
Лучший ответ
У здоровой кошки уши чистые.
Наташа Шмулова
Ариночка Xd* У породистой что ли все так идеально?
Ариночка Xd* там просто скопилась черно коричневая пленка грязи
Да, показать кошку ветеринару. У Вашей видать уже целый букет всяких болячек. Кормление наверняка тоже оставляет желать лучшего. У здоровой кошки чистая блестящая шерсть, чистые уши и нос. Благополучие животного целиком зависит от Вас.
Если у кошки грязные уши, то скорее всего это клещи и ее нужно лечить у ветеринара. Если грязный нос - то это тоже означает проблемы со здоровьем. Шерсть отвечает за терморегуляцию, если ее состричь, кошке станет плохо( У здоровой кошки чистая шерстка, чистые глазки и ушки и нормальный запах из рта.
Каждый элемент на теле кошки нужен ей для полноценной счастливой жизни. У них даже язык шершавый в форме расчески, чтобы шерсть расчёсывать.

Уши им нельзя мочить, им от этого плохо.

А стричь тем более!

Купи египетскую породу кошек, если шерсть не любишь, они голые полностью. Только своего кота на улицу не выкидывай, пристрой в хорошие руки через знакомых или соцсети.
*e
*el'fiha*
Ариночка Xd* Я голых кошек не люблю а свою выкидывать не собираюсь если она сама не сбежит хочу продолжить ее династию
Алена Леонтьева Не нужно продолжать ее династию, если не разбираешься в фелинлогии и у кошки нет документов! Она только здоровье потеряет от родов, а беспородные котята на улице останутся.
можно, если приучать её к мытью с маленького возраста...