Домашние животные

Как понять что собака рожает?

У меня собака породы Ам Стаф. Она беременна и срок 10-11 мая. Я не знаю когда именно это произойдёт и что мне делать. Я хочу узнать что мне делать в этой ситуации?
Если не знаете ответа и не надо нечего писать!
Ljudmilla Antonova
Просто поражаюсь таким хозяевам. Я аж за 2 года до предполагаемой вязки своей суки все узнала о родах...
Раз роды первые, то договаривайтесь с ветеринаром, который сможет приехать, если что-то пойдет не так. Подготовьте родильное место, аптечку, подстилки, пеленки. Регулярно мерьте температуру-как только начнет падать, значит, процесс пошел. И читайте, пока есть время! Да не здесь, а подробное описание чего и как делать-в инете полно информации.
Валентина Фильченко
Лучший ответ
Ljudmilla Antonova Прошу прощения, но я имею дело с собаками впервые за жизнь. У меня дома 2 собаки Ам Стафа. Я не планировала разводить но она залетела во время течки. Собака родила успешно 7 щенят.
Как только опустится живот и упадёт температура тела. Советую уже сейчас картон и тряпки чистые собирать для гнезда.
ну... была такса. Я лёг спать, она лежала в шкафу на подстилке. Когда проснулся, не поверил, уже было двое маленьких щенят! До этого она стащила пачку печеньев и приволокла к шкафу.
Ирина Петрова
Самое простое, начинает копать.
Вы не знаете как проходят роды но собаку повязали? Может нужно изучить вопрос, прежде чем плодить щенят. У вас есть под рукой номер вашего ветеринара? Аптечка? Подготовленное безопасное пространство для мамы и щенков? А если потребуется кесарево? А если не будут мамку сосать? Если бы вы были заводчиком, а не разведенцем. то знали бы, как все проходит, и подготовились.
Сильвия Алиева Ну прекрасно, содержать двух разнополых собак и удивляться что они повязались. Печально за безответственность, плодите в итоге бездокументных щенков(
Пойдёт прятаться в укромное место или ляжет на лежанку боком тяжело дыша
Ничего не делай, сама должна справиться
Когда начнут из нее лезть щенята, то значит рожает
Аля Карибова
Тяжело дышит, ищет уединённое место. Отказывается от еды. Вылизывает половые органы. При схватках ляжет на бок
Когда щенок вывалится