Домашние животные

Подскажите, это породистый Йорк или нет

Приобрели Йорка, с ДОКУМЕНТАМИ скор.
В метрике прописана порода голдаст йорк Хотя мы брали йоркширского терьера. ? Мама у нашей девочки бивер Йорк, а папа золотой голдаст Йорк, в помете были и биверы и обычные. В 5 месяцев хвост у нас вообще не пушистый, на спине кожа как будто голубая, перецвет не начался, уши сзади рыжие, лапы рыжие, возле носа тоже рыжего цвета. На голове и шеи начался перецвет в подпало-серый, но ещё полезли пряди рыжего цвета. Это вообще породистый Йорк или нет? Фото приложила, из детства тоже.
Ради интереса спрашиваю, всё-таки брала породу, поэтому интересно ваше мнение
А вы клеймо гляньте.
Людмила Майкова
Лучший ответ
Мария Фризен оно есть.
Так если мама бивер, а папа голдаст, то откуда у щенка возьмется порода йоркширский терьер? Для наличия породы папа и мама должны быть той же самой породы.
Лена *
Мария Фризен Тоесть это не породистый щенок?
Мама и папа
СКОРовским родословным не доверял никогда...
Йоркширский терьер - может быть... Будет понятно после первой выставки.
Голдаст Йорк - ни разу... Где золотой цвет?
В России эта порода существует с 2010 года. Впрочем, её здесь по-прежнему обделяют. Породу признал Международный союз International Kennel Union (IKU; СКОР), объединяющий страны СНГ и Балтии, и её представители могут принимать участие в выставках, но не номинироваться на Best.
А РКФ и FCI всё ещё отказываются признавать голддастов, ведь питомников, занимающихся их разведением, в России единицы, и найти чистоплеменного щенка по-прежнему очень сложно.

Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/jorkshirskij-terer/golddast.html ?
Мария Фризен спасибо большое, думаете всё-таки лучше сходить на выставку?
Анжелика Никитина Естественно. Раньше вообще щенячку на родословную без выставки не меняли...
Сейчас вроде какое-то послабление случилось...
Жулдыз Ерболаткызы Так на выставку РКФ с доками СКОР разве путь не заказан?
Тоже документам СКОР не доверяю, я по спаниелям, так вот, они дают эти документы практически любой собаке с висящими ушами, а потом у всех вопросы, что спаниели агрессивные, хотя по стандарту международному это ласковая и нежная собака.
я не специалист, но он похож на какую-то дрань подзаборную
Мария Фризен давайте будем выражаться по приличнее ??
Нет, это жутчайший метис, т.е. дворь обыкновенная. СКОР выдает метрики всем, есть хорошие собаки, достойные представители пород, но они не отказывают никому в доках.
Мария Фризен спасибо за ваше мнение.
Не породистый, Вы же сами написали, что это смесь двух пород. Потомство двух разных пород - это метисы.
Голдасты, при этом, вообще ФЦИ не признаны, так что тоже непонятно какие там у породы стандарты.
СКОРовские документы - это вообще боль многих хороших заводчиков, они признают и непородных собак совсем.
Пёсик у Вас, в любом случае, оченнь хорошенький.
Мария Фризен Спасибо большое!) ❤️
Нормальный пёс эскимос
Мария Фризен ахахахаха