Домашние животные

Бордер колли или американский питбуль терьер?

Обе породы очень нравятся, много про них читала и разные видео смотрела и никак определится не могу. 2 собаки я точно брать не буду. Опыт в содержании средний собаки есть (американский бульдог). Знаю у пита есть зооагресия
Обе собаки почти одинаково стоят от 70
обычно влюбляешься в породу и других не рассматриваешь. если есть сомнения-подождите пока поймёте какая именно порода ваша-ваша.
Akmaral Baktybekova
Лучший ответ
Света Прудникова Да. Вот раньше у меня было шпиц да шпиц, а теперь готовлюсь к дворняжке.
Бордер колли.
Лилия Дець
При таком выборе - никого. Пит в неумелых руках может стать опасным, а бордер сожрёт всю квартиру и самого себя от перевозбуждений и нереализованного потенциала.
Бордер колли и внутри породы очень разные, одни линии подойдут в один вид спорта, другие в другой, поэтому без точного знания, зачем вам собака, вам щенка никто и не продаст, в принципе, или в противном случае вас постигнет сильное разочарование
Светлана Ранова Почему же в неумелых руках?)
Про обе породы хорошо все знаю и понимаю.
Вы выбираете по типу, что купить чайник или фен.
Породы разные, их невозможно сравнивать.
Анна Онкина
Питбули самые классные!!! Я выгуливаю одного. Няшка. Про зооагрессию не говорите, питбули добренные!!! Тянутся к детям, готовы облизать всех подряд!!!
Мария Иванова При чëм тут зооагрессия и дети?
Светлана Матросова И как ведет себя эта няшка при встрече с агрессивным провоцирующим кобелем?
Akmaral Baktybekova вы бы разделяли агрессию к человеку и зооагрессию.
Чисто по внешности - бордеры красивее конечно же, мне в целом они больше нравятся, а вот питбулей я вообще побаиваюсь заводить и брать на себя такую отвесность за такую собаку, ибо считаю это уже более серьезной породой, нежели бордер колли. Но и бордерами тоже нужно заниматься конечно же, это очень активные собаки и очень умные, главное направить их энергию в нужное русло :)
Так что я за Бордер Колли, у самой первая собака из класса пастухов – идеальная собака, легко обучается и все понимает с полуслова, на счет бордера тоже задумывалась, но выбирала уже между аусси :) Удачи в выборе!
Виктория **************** Питбули лучше, а Ваш ответ на мой вопрос будущий лучший ответ.