коту 2 года.
какает на пол писает в лоток.
Как приручить к лотку?
Его братья и сёстры тоже такие же (по рассказам их новых хозяев)
Домашние животные
Как приручить кота к лотку?
Сказать честно, у нас было несколько персидских кошек и Вы не поверите! Все! По маленькому ходили в лоток но sрали по всей квартире. Это!особенность! породы! Вернее нрава этих кошек. С ними ничего не сделаешь, ругай, приучай- бесполезно.
Вымеряйте время после кормления когда кот обычно отлучается сходить по большому, ловите за шкирняк и тащите в лоток. Это единственное, что можно сделать. Ещё используйте отталкивающий и притягивающий спреи для животных (есть в зоомагазине) шпикайте в местах где нельзя/ можно в туалет. Должно помочь!
котят учит мама,
если их отнимают у матери очень рано, то они и умываться не научатся,
попробуйте собрать кот и положить в лоток, может поможет
приучить а не приручить! взрослого никак
поставьте второй лоток рядом. многие кошки желают делать разные дела в разную посуду
А ты ему джаз на весь день включи, он и поумнеет.
Мы с первого раза приучили. Принесли его в ветеринарной пеленке. (мягкая такая, туда писать можно, для перевозок в общем) Он в нее на фурил. Мы эту пеленку в лоток. Когда кот захотел писать, стал искать ту пеленку. И нашел в лотке. Всё. Сходил туда так пару раз. Потом пеленку убрали, туда и ходит. Но по большому и маленькому в два разных лотка. Потому поставили и второй. По большому сам додумался в лоток ходить.
Мил@ *
А предыдущие коты, так же. Писали в лоток. Какали на пол. Но у нас был один лоток. Возможно ваш кот из серии. Хожу в разные лотки. Как у нас сейчас. Купите второй лоток. Положите каки его туда.
Использовать наполнитель, проснулся - в лоток, начинается суетиться - в лоток, можно так же каждые два часа в ручную отправлять в лоток на 5-10 минут.
Приучение кота к лотку может быть вызовом, но с правильным подходом это можно сделать. У вас есть кот возрастом 2 года, и если его братья и сестры также имеют проблемы с лотком, это может быть связано с их опытом в прошлых домах. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам приручить кота к лотку:
1. Выберите правильный лоток: Убедитесь, что лоток достаточно большой и комфортный для вашей кошки. Некоторые кошки предпочитают лотки с крышкой, а другие - открытые. Экспериментируйте, чтобы узнать, что нравится вашей кошке.
2. Разместите лоток в правильном месте: Поставьте лоток в тихом и уединенном месте, где ваша кошка будет чувствовать себя комфортно. Избегайте размещения лотка рядом с местами, где есть много шума или движения.
3. Постепенное приучение: Если ваша кошка привыкла какать на пол, постепенно приучите ее к лотку. Подметайте место, где она делает свои нужды на полу, и положите это подстилку в лоток. По мере того как она начнет использовать лоток, постепенно убирайте подстилку и оставьте только наполнитель для лотка.
4. Уборка лотка: Регулярно очищайте лоток от фекалий и меняйте наполнитель, чтобы он всегда был чистым и свежим. Кошки предпочитают чистые лотки.
5. Поощрение и похвала: Поощряйте вашу кошку, когда она использует лоток. Похваливайте ее и давайте ей лакомства в качестве награды.
6. Систематическая награда и терпение: Приручение к лотку может занять время. Будьте терпеливыми и не используйте наказания в случае неудач. Награждайте желаемое поведение и продолжайте поощрять использование лотка.
7. Ветеринарное внимание: Если у вас возникли трудности с приручением к лотку, обратитесь к ветеринару. Иногда медицинские проблемы могут быть причиной неправильного использования лотка.
Помните, что каждая кошка уникальна, и потребует индивидуального подхода. С терпением и постепенностью вы сможете приучить вашего кота к использованию лотка.
Надо чтобы лоток вонял его отходами . Тогда он по запаху начнёт туда ходить .