Домашние животные
как приручить кота к лотку, не можем уже пол года приучить, мать собирается усыплять кота, ребят помогите
Кот точно здоров? Может у него МКБ?
Пусть усыпляет. Нахер он нужен.
Эльза Миткина
мама именно так и думает (
Поставьте лотки с наполнителем в эти определенные места. Хвалите, когда кот сходит в лоток.
Спрей антигадин и спрей для приучения к лотку в помощь. Место, куда ходит кот, вытирайте бумажным полотенцем и его кидайте в лоток. Сам лоток придвиньте пока к самому любимому месту, потом будете отодвигать туда, куда надо. А вот места облюбованные котом промывайте так, что бы не оставалось никакого запаха. Если кот взрослый - кастрируйте. Обратите внимание на его поведение. Есть ли в доме другие животные? Или другой источник стресса? Есть вероятность, что кот ходит мимо лотка из-за стресса, или тревожности. Обеспечьте ему укромное место, под самым потолком квартиры, куда он сможет беспрепятственно забираться и отдыхать. Чаще играйте с котом. Посмотрите несколько выпусков передачи "Адская кошка", сможете почерпнуть полезных советов и использовать их. Нет неисправимых ситуаций - есть неисправимые люди. Вы в ответе за тех, кого приручили, поэтому просто берите и действуйте. Если возьмете все под четкий контроль, будьте уверены, все получится.)
Возраст какой у кота?
Эльза Миткина
родился 29 августа 15 года
Эльза Миткина
думаете от наполнителя что то измениться?
Поставьте локти в те места куда ходит кот. Наполнитель подарите который понравится коту. Бывает такое что какой-то не нравится. Усыпить? А не лучше в добрые руки?
Эльза Миткина
ходили узнавать у ветеринаров, СКазали если сразу не приручить так и будет ходить
Я год назад зимой взяла домой кота взрослого, без домного, у магазина всегда тусил. Стало жалко купила шампунь принесла домой отмыла, от блох прокапала от глистов таблеточку, а он мне на диван на делал я очень рассердилась и на тыкала его в его каку. И в латок -следующее я взяла газету тыкнула в его каку и положила в латок и он начил в него так ходить сразу. И углы когда метил перчатку на руку гозетку помакал и бросил в его латок -там запах и он туда идёт поверь сама на своём опыте проверила бабушка совет давала . Попробуй!!!! Если котя дорог
Поставьте лоток с комкующимся наполнителем в то место, куда кот любит ходить, а потом постепенно передвигайте туда, куда вы хотите, чтобы он ходил. Бросьте в первый раз пропитанную его мочой бумагу в наполнитель. И хвалите его, когда он сделает все правильно. Они хорошо понимают интонации.
Скорее всего вы не используете наполнитель.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=307&v=zPrXIzkiYvc здесь посмотри)
После приема пищи-сажайте кота в лоток. Купите спрей для лотка.