Мне 12 лет. Я хочу беспородного котенка. Абсолютно все о содержании и воспитании кошкек знаю. У меня есть свои деньги, чтобы купить вещи для котенка. Сам котёнок бесплатный, так как беспородный. Папа согласен. Осталось уговорить маму. Она не хочет заводить котенка, так как боится, что он будет царапать мебель и везде делать свои делишки. Я говорила маме, что кошки приучаются к лотку(я знаю как их приучить если что) и точат когти о когтеточку. У меня более или менее получилось дать ей понять, что кошки умеют ходить на латок, но объяснить маме о том, что кошка не будет точить когти о мебель пока я не могу(я говорила ей, что знаю как приучить котенка к когтеточку, я даже сказала, что он будет находиться в моей комнате)
Короче, когда моя мама была маленькая у нее в деревне был кот и он постоянно точил когти о диван(у них в деревне не было когтеточек) поэтому мама не понимает как кот может точить когти не о мебель, а об когтеточку.
Вопрос:Как объяснить маме, что кошек можно приучить к когтеточке и они это понимают, и какие аргументы ещё можно привести?
Домашние животные
Какие аргументы можно привести, чтобы мама согласилась на котика?
Тебе здесь никто ничего хорошего не подскажет, а только будет отговаривать. Я сама когда хотела дворнягу здесь спрашивала. Люди в маил ответах только мешают тебе действовать. Мне 12 лет, у меня есть пёсик Панчо. Как только я перестала спрашивать тут все и начала действовать, у меня всё получилось. Главное хорошенько подумай, а потянешь ли ты котёнка. Да я знаю есть много детей, которым животные нужны только чтобы поиграться, а потом забыть, НО ТАКИЕ ДЕТИ НЕ ВСЕ!!!!
Я просила собаку 8 лет - за это время я получила много негативных взглядов со стороны окружающий, много опыта. Вообщем у меня всё получилось. Надеюсь получится и у тебя!
А кормить котенка? А лечить в случае чего? На это деньги откуда возьмёте? Это не дёшево - качественный корм, ветеринарные услуги. Сэкономив на кормлении потратите в несколько раз больше на лечение.Для примера биохимический анализ крови в одной из вет клиник нашего региона обходится в 1.800 рублей. И этим дело не ограничивается обычно.... Вы в случае необходимости найдете сразу тысяч 8-12 на поход с кошкой к ветеринару?
Или здесь планируете совета по лечение выспрашивать глядя как животное помирает, потому как денег у родителей нет и они вообще это животное не хотели?
No Comment
Я подрабатываю. У меня получается 6.600 в месяц
Папа согласен - несите в дом! Мама пару дней пофыркает, и смирится)
Попроси купить декоративного свинтуса или кролика, а когда откажет, скажи:
- Ну, тогда хотя бы котёнка!
Дело не в том, что он будет драть и пр. - у нас две кошки, и ничего не царапают, Дело в маме: Она Не Хочет, и аргументами её не переубедишь.
Разве что поплакать.
- Ну, тогда хотя бы котёнка!
Разве что поплакать.
возьми подрощенного с улицы именно не старого и не малыша. приведи и если начнёт драть всё, то без проблем выпусти назад, можешь через примерно девять месяцев выпустить, но весной выпустить, чтобы было не холодно. и стерелизуй если это кошка или найди стерилизованную лучше
а пока вы будете приучать котенка к когтеточке мебель рано или поздно окропят сии следы )) Не будете же вы сидеть с котенком 24/7 и при его порывах поточить когти приносить когтеточку! ))
Мама у вас с головой! А вы жизни не нюхали )
Танюшка Булатович
p.s. вроде тут на проекте видел вопрос типа: "Что сделать теперь с диваном, его обоссал кот!" ))
Танюшка Булатович
да и правильно напомнили снизу, что тут регулярно появляются вопросы, что кот не так себя чувствует, что теперь делать?! ))
No Comment
В том то и дело, что я буду сидеть с котёнком 24/7.
P.s. у меня до в июле(именно тогда я хочу получить РАЗРЕШЕНИЕ на котика) чтобы пока он не научится ходить на лоток и пользоваться когтеточкой я буду следить за ним.
Танюшка Булатович
Но самый коварный способ уговорить маму, по моему мнению, когда доча ее обнимет и скажет, что она любит маму и примет все ее решения, потому что она самая лучшая! БОюсь мама поплывет и согласится через недельку.
No Comment
У нас каникулы сейчас если что
No Comment
Я не в прямом смысле сказала "24/7". Я знаю что они не вечные))) У меня будет как раз 2 месяца, чтобы котенок смог хорошо адаптироваться и привыкнуть к нам.
Тяжело. Уговорами, умолениями, нытьём, обещаниями. Доказать, что вам он нужен. Клятвенными обещаниями, что будете ухаживать и следить. А тут помимо когтеточек,... Ох заболел. Ох съел не то. Ох выпал из окна, а там его не дай бог траванули (догхандеров пока ни кто не отменял). Потом лечение до 100+ косарей. Это явно вы в 12 лет не потянете. Прививки, кастрация.... Это всё деньги. Ну и кормить. Убирать как понимаю вы согласны. Плюс надо себя в порядок привести. Сколько я тут вопросов читала. У всех одна проблема. Кот, пес ворует.. Что то съедает не то. а все потому, что вещи валяются там, где не должны быть.
Танюшка Булатович
пожалейте ее маму! А если вас будут вот так брать измором по любому другому поводу?! Вам это понравится?!
скажи у соседки такой же
Я видела, что продаются специальные штучки на когти котам. Главное, чтобы ты потом стригла сама раз в месяц коту когти, ну или какая там регулярность должна быть?
Ольга Родичева
силиконовые накладки. Анти-царапки называются
Танюшка Булатович
ну да, в 12 лет она прям будет стричь когти )) Сколько оптимистов вокруг! )
Пусть батя всё разрулит , а так незнаю даже , думаю кто то напишет аргументы , ты их скажи и батя подтолкнёт