Очень хотим собаку всей семьей, именно мелкую породу. Собака не первая, опыт в дрессировке есть, так что с воспитанием справимся.
Перелопатили уже всю литературу и весь интернет, но не можем определиться, кого взять...
Внешне нравится и та, и та порода. Интересует характер. Ведём активный образ жизни. Не путешествуем, но гуляем каждый день и не по 1 часу, иногда в лесу, иногда в поле.
Вроде бы остановились на русском тое, но эти собачки выглядят очень хрупкими, боимся, что при прыжке с дивана что-нибудь себе сломает... Или это только кажется?
Домашние животные
Русский той или йоркширский терьер
Йорк-вполне активный терьер. У подруги йорк гуляет наравне с ее немцами, восточниками и ягдтерьером, ничуть им не уступая. Единственная сложность-уход за шерстью. Стриженый йорк похож на половую щетку, никакого вида.
Тиа Дальма
А какая должна быть прическа у йорка, чтобы собака выглядела не как "половая щетка"?
За шерстью йорка очень трудоёмкий уход, но он того стоит. Йорк с красивой шерстью, а не стриженый Бобик, коих большинство, смотрится очень эффектно.
Юлия Барилова
не вижу вообще Йорков с нормальной шерстью, все бритые.
Юлия Барилова
Зато пАОда...
Это только кажется. У меня тойка, вполне крепкая собачка, брала её именно как подружку для прогулок. Гуляем много и с удовольствием, за час-полтора быстрой ходьбы не устаёт, ещё успевает на бабочек охотиться) Крепкая нервуха (салюты, гроза, поездки в транспорте переносит прекрасно) прилагается. Моей девице год, взяла её в 3 месяца, не разочаровалась.
Тоже выбирала мелкую собачку и йорк тоже был в номинации, отпугнул уход за шерстью. У меня тойка длинник, но ухи и ффост требуют куда меньших усилий для поддержания красоты, чем вся тушка.
не кажется. цвергпинчер, цвергшнауцер, шелти, шипперке, той пудель, вест хайленд, джек рассел гораздо лучше подойдут для прогулок в лесу, поле и продолжительностью больше часа. у нас знакомый однажды тапком в тоя бросил... две недели собака отходил, к вету возили, даже МРТ делали...
Тиа Дальма
Нельзя нам эти породы. Дети аллергики, и перечисленные Вами не подойдут категорически.
Ольга Каленкович
Если в человека табуреткой кинуть, ему тоже мало не покажется. Собаку берут не в качестве мишени для швыряния. По крайней мере в норме.
подруга тоями занимается. собаки хрустальные буквально. сколько она их чинила.. ломают ноги аж бегом. если перевесит русский той,берите цвергпинчера. крепкие мелкие вертолёты. весёлые и почти служебные.
Ольга Каленкович
Возникает вопрос - зачем ваша подруга разводит инвалидов? Собачка, даже мелкая, ломающаяся на ровном месте - это ненормально.
Если у ваших детей аллергия на собак то ни одна порода вам не подойдёт
Тиа Дальма
На Йорков нету аллергии, проверяли
У нас йорк очень активные они, любят долгие прогулки, лапу конечно может сломать спрыгнув с дивана, но это речь идет о ЩЕНКЕ, взрослые ничего себе не ломают. Прекрасно прыгаю. Тут скорее разница в уходе, йорк это стрижки постоянные или самим учиться, или к грумеру водить. Но зато в доме нету шерсти.
Кого нравится, того и заводите