Домашние животные

Разве это не живодерство,когда легчат поросят, они так кричат от боли? в деревне слышала,это ужас(см внутри)

Если обратиться в полицию-будут ли реагировать? в малых городах РФ или деревнях вряд ли есть общества по защите животных и правовые инстанции в этой связи
Они кричат больше не от боли, а от самого факта, что кто-то их схватил и удерживает, когда прививки им ставят - они орут ещё сильнее. После самой процедуры, которая длится от силы минуту, поросёнок бежит довольный к корыту с кормом и ведёт себя ровно также, как и до. По боли примерно то же самое, что ввести иглу от шприца, пусть и с целью введения наркоза. Наркоз это дорого + могут возникнуть непредвиденные осложнения, влекущие за собой последствия вплоть до гибели порося, потому что он лежит и отсутствует контроль за ним после операции, думаете, скотник будет около него сутки дежурить, пока он там из наркоза выйдет? Вдобавок, хрюкастый практически наверняка навредит себе, выходя из наркоза, он ведь не понимает, что с ним, ему страшно.
Когда кабанчик уже подрастает - его оперируют под местной анестезией, нервная система уже сформировалась окончательно и естественно, это будет восприниматься больнее. А занаркозить кабана в 150 кг задачка на грани фантастики, особенно с финансовой стороны, он пока будет засыпать, разгромит весь сарай и устроит кузькину мать всем, кто там находится
Zyubenko Olga
Лучший ответ
Мария Трубникова вы меня успокоили "процедура длится от силы минуту", просто крики поросячьи я слышала ,сидя в огороде позапрошлым летом, были,увы не минутные. Индустриально так не делают, с животными уже, это только осталось в деревнях дедовым способом, мой вопрос был про живодерство это или нет?
Скотина.
Armine Simonyan
нет
Юлия Г
Мария Трубникова а если бы у тебя отрезали живьем твои тестикли(яйца)- чтобы твое мясо потом при забое не пахло бы мочой, как думаешь, было бы это актом вандализма,живодерства?
Легчат тип убивают?
Думаю полицию не чего не сделает.
Живодерство считалось бы если они убивали кошек, собак, и всё такое.
Думаю
Мария Трубникова отрезают живьем яички,чтобы мясо не пахло мочой потом при забое
Что такое "легчат поросят"?
Мария Трубникова у живых поросят отрезают яички,чтобы при забое потом мясо не пахло бы мочой
Нет, на скот полиция внимания не обратит. Да, в какой-то мере жестоко, но и деться от этого никуда. Только если вегетарианцем становится.
Нет в деревнях квалифицированных ветеринаров для операций, да и те, скорее всего, не разрешили бы давать наркоз поросятам
Мария Трубникова вы не знаете,что такое легчить поросенка? это не убивать и вегетарианство здесь тоже не при чем
Человек придумал Бога, Бог разрешил убивать некоторые виды животных, которых человек смог вырастить, но и то лишь потому, что дичь вся с появлением у человека оружия резко начала сокращаться. Но Бог не может отнять у человека страсть убивать и есть убитых им жертв, и если ему это запретить - он вымрет.
Натали Коркмаз Наоборот. Бог придумал человека.