Домашние животные
Кто заводил домой 1 крысу,а не 2?Каково ее поведение без друга?
Читала,что если собираетесь заводить крыску,то нужно брать сразу 2 однополых.А есть ли те,кто заводил 1?Как она себя вела при этом?Много ли вы с ней время проводили?
Человек не может заменить крысе сородича - факт. Их игры, общение друг с другом очень положительно сказываются на их самочувствии. Крысы больше двигаются когда вдвоем, интересней мир изучать с товарищем, не так страшно, посещать ветеринара даже))) Одинокая крыса в основном ест и спит. Быстрее толстеет и стареет.
У племянника был крысюк. Жил один и ничего с ним не было. Просто ему надо больше внимания уделять. Он нашёл себе друга сам : подружился с кошкой, которой на тот момент было 6 месяцев. И такая у них дружба была, что крысюк ночью вылезал из корзинки. где у него было "гнездо" и бежал под бок к кошке и спали вместе. Днём бегали по дому и играли - то кошка его гоняет и он с писком бегает, то он её ловит. . Кошка за ним следила, чтобы он из дома не убежал, когда открыта дверь : сидела на крыльце и не пускала его к лестнице. Это на даче было.
У меня на даче крыс полно, приезжай, забирай всех
У всех по разному. Я брала отказников одиночек, а так же видела у людей, у кого одиночки жили. Некоторые от тоски замыкаются, перестают общаться, могут начать кусаться, некоторые начинают непомерно жрать, у кого как. Но факт, что они менее веселые и активные. По сравнению с моими, кто в стае живет - прям разительно отличается.
Может депрессия начаться