Домашние животные

Правда ли что кошки чувствуют приближение смерти?

И пытаются уйти, умереть в одиночестве?
Не знаю.. . Может быть только когда болеют. Бывают же смерти от несчастных случаев...
Елена Печеневская
Лучший ответ
да свою и чужую старый кот предчувствовал смерть бабушки спал и ел только с ней ходил за ней по пятам буквально бабушка умерла для нас в незапно
Я думаю, большинство млекопитающих.. . и люди тоже.. . приближение смерти ощущают.
Karina .....
да конечно в этом году ушел мой котик он очень сильно болел, и не вернулся (
У меня пес просто на прогулке вечером исчез- обернулись- нет собаки-а ему стукнуло 14 лет . Мы, конечно, перебежали за ночь весь наш район, но увы.. . объявы вешать не стали, у него был адрес на ошейнике. Может, и правда, как-то они нас спасают от слез и расставания?
не чувствуют.. им просто больно и страшно, поэтому уходят-стараются спрятаться, защититься
и собаки! ! но то чтобы уйти умереть - нет!
конечно! и собачки тоже!
Наверное да. Так как всегда уходят умирать куда-нибудь
И в большинстве своем убегают от хозяев умирать на воле, а может быть не хотят нас расстраивать
научно не доказано, но факты говорят, что да... потому что уже не раз замечалось, что для того, чтобы умереть кошки\собаки уходят из квартиры\дома, чтобы умереть....
Оля Любушкина
да, правда, и не только кошки.... а после своей смерти животные забирают с собой свою шерсть.... ну как бы делая очищение квартиры. После смерти моей собаки (она дико леняла, а втруднодостыпных местах шерсти больше всего) , так я ни где и волосинки не нашла...
Gulnar Dosmailova
Да, это правда.. . Мне кажется, все разумные существа на планете чувствуют приближение смерти...
да
и собаки тоже!