Домашние животные
правда ли что кошки чувствуют людей?
к одному человеку стоит ему зайти в дом моя прям на руки лезет, а от другого у бегает. хотя видит всех впервые
Они очень хорошо чувствуют отношение к себе и своим хозяевам. И выказывают в зависимости от этого отношения и собственного характера - одобрение, приязнь, ревность, ненависть и др. чувства. Как умеют :)
И не только кошки, собаки так же.
Чувствуют чужих людей? Пожалуй, именно чувствуют - просто запах не нравится. А у своих хозяев, любые домашние животные, даже крысы, любое изменение настроения, не говоря уже о плохом самочувствии, чувствуют мгновенно. И стараются помочь, как могут.
Я думаю не правда, во всяком случае мои кошки реагировали на незнакомых людей в зависимости от настроения, характера и того чем от человека пахнет.
Был кот, так он если чуял запах другого животного начинал шиперь, пыхтеть, шерсть дыбом в общем возмущался как мог. К тем у кого живности не было относился лояльнее.
Кошка которая живет у нас сейчас вообще только рада если в доме незнакомцы, любые, она их обнюхает, попристает, поиграет.
Вот если кошка знает человека какое то время, тогда уже начинает выказывать свое к нему отношение.
правда! у кошек очень развита интуиция
Правда! Кошки вобше полезные создания они и лечат и предсказывают!
Конечно же кошка все чувствует и понимает, по интонации, по запаху и по ауре. Если у человека негативная аура, то она к нему относится плохо, может защищает хозяина, может свою территорию, а может и себя.
Да!! ! особино черные их щетали мистическими а древни эгипряни щитали кошок богоми
а моя одна кошка безразлично относится к тому какие люди приходят, все равно не дается в руки, если только знакомые.
а другая также никому не дается не знакомому, но одного как-то почувствовала что хороший и дала погладиться
агааа