Домашние животные

Как определить возраст щенка, собаки?

Вот хотим взять собаку с потеряшки. Весом в 4 кг. Нам главное чтоб она не очень сильно выросла. Врачи сказали что ей от 7-12 мес. , может можно точно понять сколько ей? И намного ли она вырастет за этот период. У нее поменялись все молочные зубы кроме клыков и началась первая течка.
Если клыки ещё не поменялись все, то скорее всего пол-года. Обычно в этом возрасте и первый раз течет собака. Симпатичная у неё мордочка! Удачи!
Лиза Эдиева
Лучший ответ
лапулечка! еще вырастет навряд ли!
Скорее всего такая и останется.. . Течка примерно где-то в 8 мес идет... Зубы сменились-значит точно больше 6 мес... Да и по величине коренных врач может сказать сколько собе мес. Ну от силы еще на пару см вырастет... да и то вряд ли....
Шие Шие
Мне кажется врачи правы. Трудно сказать первая или не первая это течка. но судя по вему она уже не рырастет больше. Собачка очень симпатичная и глазки умные.. Возьмите, не будете жалеть.. . такие собаки самые преданные.
Точно до месяца определить возраст собаки не возможно! После первой течки сучки уже почти что не растут. Течка первая начинается в 1-1,5 года.
Баян Бердикожа Нет вы не правы, не в 1-1,5 начинается первая течка. У всех собак по разному. А наступление первой течки у отдельных пород возможно и к 6-7 месяцам и далее её наступление может затянуться до 1,5 - 2 лет.
Лиза Эдиева Вас что-то учили плоховато?Первая течка в норме наступает с 6 до 18 месцев
у собаки взятой в приюте можно определить возраст только до смены зубов! молочные зубы появляются у щенка в 1.5 месяца, смена на постоянные зубы начается в три месяца, а заканчиваеся в 7 месяцев. еще размер собаки можно примерно определить по передним лапам-если у щена лапки тоненькие без выраженных запястных суставов, то такая собака скорее всего будет небольшого роста, а если у щенка лапы толстые, мощные с характерными шишчами роста, о собака будет очень крупная по фото сбачка похожа на метиса чиха и вряд ли она будет расти-маленькие собаки растут до года!
После первой течки собаки практически больше не растут, может чуть-чуть....