Домашние животные
помогите определить возраст щенка
подобрали щенка неизвестной породы ( дворняга) никогда не держала собак,не знаю чем кормить,даже не знаю его возраст. освоился ,бегает,играет.но очень плохо ест. по чуть-чуть белое мясо куры.и все. больше ничего.
Не приучай к мясу, что сам ешь то и ему давай. И от глистов дай таблетки.
Людмила Филиппова
нельзя давать собаке то что сам ешь хлеб нельзя солёное и сладкое нельзя жирное тоже и т.д.
родители мужа недавно подобрали котеночка. мы носили к ветеринару. он и сказал приблизительный возраст. это правда очень надо, для тех же необходимых прививок. а Вы молодец!
щенку месяц, полтора... лучше каши молочной дайте, только без сахара... мясо еще трудно такому маленькому... а потом ветеринар пусть подскажет чем лучше кормить.
мясо: говядина, курица, индейка, сырая (ошпареная) или вареная, я добавляю в нее сырые овощи, капусту (на мясорубке) , морковь, зелень (не горькую, типо петрушки или салата) . каши: геркулес, пшено, рис (не часто) , гречку (своему не даю, не ест) , молочка: кефир, творог, сыр (лакомство) , ряженка, йогурт. фрукты, как лакомство, любые которые ест, но не много, яйца, раз в неделю (пекинесу одно) , рыбу вареную не часто. во всю еду добавляю на миску пол столовой ложки масла подсолнечного или оливкогого (норма, моего пекинеса) . Овощи: капуса (на мясорубке, или оч. Мелко порезанная, там клетчатка, плохо переваривается) , морковь, кабачки (сырые, тертые) , огурци. может что забыла, но примерно так
не балуйте с питанием, поставили, не поел, через 20 минут убрали, и так до следующего раза. щену 2-3 месяца примерно. кормить 5 раз в день. сначала поголодать может, а потом метелить будет как только миску поставите
какой хорошенький.. . около 1.5-2 мес. на вид.
К ветеринару сводите - по зубам примерно назовут возраст.
Посмотрите по зубам: так к месяцу щенок уже имеет все передние молочные зубы. Если прорезались резцы и клыки только на верхней челюсти - 20-25 дней.
открой ему рот и посмотри зубы мелкие, острые клыки еще не выпадают значит около 3 мес или меньше, . если выпадают 4 мес. Если зубки все целые крупные коренные 6 мес.
Купи таблетки от глистов и дай щенку 1 таблетка на 10 кг. веса обязательно взвесь щенка, чтобы не дать лишнего, через 2 недели повтори.
В магазинах продаются корма не дорогие для щенков лучше кормить ими.
если не в состоянии покупать сухие корма то варите бульон отдельно крупу (рис, гречка) отдельно. все остудить.
как остынет бульон перемешивай с кашей добавь масла подсолнечного зелень. и корми. Солить пищу не надо, костями не корми (курицы) будет запор и травма желудка, рвота.
На вид месяц-полтора. Определить сможете по зубам. Сейчас у него зубки молочные - тонки и острые. Примерно в четыре месяца у него сменятся клыки.
Давайте ему молоко (если нет поноса) и творог.
Я бы сказала - около месяца, но точно скажет вет. Глистогонку лучше давать с 2 месяцев, а сейчас лучше от внешних паразитов обработайте (на улице полно блох и вшей, это опасно для маленьких щенков) , но опять же очень осторожно.
Я своих кормила творожком (зернистым) , но это смотря кого.. . кого-то от молочных может слабить. Можно давать мелкопорубленную говядину (не свинину) или курочку вареную. И пить давайте вволю.