Домашние животные

Если напали собаки, и лечь на спину и не шевелиться, они не тронут?

Елена Апазиди
Глупости. Как раз тронут - станете низким и маленьким
На меня нападали собаки, в безлюдной части Ботанического сада, в будни, в ноябрьские сумерки. Стая собак окружила и не давала пройти. Надо было пройти около 300 м до забора с воротами. Вокруг - никого, не докричишься
Меня спасла пара бутербродов в сумке и несколько карамелек. Я стояла смирно, доставала кусок бутерброда - было 4 кусочка колбасы и 2 кусочка хлеба. Маленький кусочек отрывала и бросала вперед и в сторону. Пока они искали и ели - делала несколько шагов вперед. Когда бутерброды кончились - нашла на дне сумки три карамельки, их разворачивала от фантиков и тоже бросала, и проходила немного вперед. И при этом убедительно разговаривала с ними спокойным голосом. На тему: вы кто такие, чтобы мне мешать. Мне надо пройти до ворот. Ваша территория мне нафиг не нужна. Ешьте своих ворон. Я те поскалюсь, отойди. Тут - я - царь природы, если кто забыл. Вот только посмей меня укусить. Сейчас я сделаю шаг вперед, а ты подвинешься
Главное - не провоцировать их на атаку. Ни движением, ни голосом. И давать отпор
Сама я думала - на шее у меня шарф, сразу не прокусят. Буду сумкой закрываться и ползти вперед, если что. Если бы я побежала - они напали бы. Еще я вспоминала рассказ Джека Лондона, где человек волка загрыз, думала - я не сдамся просто так
Если бы не было бутербродов - наверное, просто говорила бы с ними спокойно, может быть, бросала бы палку, как с собаками обычно играют
Ни в коем случае нельзя было бояться. Они это чувствуют
За воротами была уже дорога с машинами, и не их территория, и ворота - замотаны цепью, быстро снять цепь и выйти, и закрыть за собой
Но было страшно. Это не то, что дворовые собаки. Эти - практически лесные, приученные охотой добывать добычу, а не рыться по помойкам. И они реально окружали меня и сжимали кольцо, загораживали путь
Султана Файзиева
Лучший ответ
ага, только горло разорвут
Фантазии у вас какие-то больные!
Вот тут чуть-чуть заблуждение от собаки не убежишь только нужно из поля её досягаемости уйти, залезть даже на машину стоящую рядом. Если лечь и не двигаться собаки всё равно нападут. Это стая там другие правила. Ведь если они не найдут еду они убьют с самого слабого члена стаи чтобы съесть. Носите газовый баллончик А если вы регулярно проходите через место жительства собак носите стеклопластиковый костыль помогает и сломать практически невозможно а позвоночник у мелкой шавки перебивает на раз.
Ногами пинай
глотку перегрызут.. купи газ.баллон
Лучше сделай вид что поднимаешь камень
могут и тронуть
еще как тронут
Natalya Po
Перцовкой заливать надо
Жанна Сариева
трогать не будут, загрызут и всё
Им будет проще тебя съесть