Домашние животные
вот вы так рассказываете за хорошие,дорогие корма полезные,сбалансированные и все такое...см.
так почему же от этих всех кормов и дорогих...нарастает зависимость у котов?-подаеш немного и уже ничего не хочет,бегает как сумасшедший за ним
хм... у меня кошка и профессиональныее и полупрофесиональные ест и еду различную (овощи фрукты)... .
а вот то, что кошка перестала творог, сметану и молоко уважать.... это простите, может быть и не корм виноват, а производители молочных продуктов (обманывают нас с продуктами или химию мешают).. моя вот, например, перестала есть магазиные молочные продукты, а вот из деревни молоко пьет от миски не оттянешь... .
так что я теперь на диете (молочное из магазина не пью).. .
кошки очень умные животное, и я им верю... думаю ее выбор продлит мне жизнь, как Вы говорите))
После гибели кота от "сушки" я отказался от неё. Глупость полная эта "балансировка", не более чем рекламный ход, это же бизнес!
Зависимость от дешевых кормов, куда мешают "запаховые и вкусовые завлекалки.
У меня кошки едят Роял или ПроПлан. Никакой зависимости. И мясо могут стоптать, и творог только давай! ! А сметана с молоком - не еда для кошек. Видимо, кот оказался умнее хозяина.
Олеся Позднякова
мои и китекет едят только с голоду. требуют мясо да печенку. и от молочных продуктов не отказываются.
Я своему псу суп варю и кашу.. . и не даю этой сухой прикормки, он бодр и здоров.. . 13 лет... Вот...
А я тоже этого не понимаю, раньше не было никаких кормов, кормили тем же, что и сами ели, и животные были веселы и здоровы, и жили долго. А сейчас что не животинка, то рак или печень не справляется ((((((( Умирают рано...
Ирина Лазюк
Да, а смертность котов в 3-5 лет от рыбы?
Александра Лялина
вы уточняйте- от сырой рыбы
Конечно!! ! все эти корма (дорогие и дешевые) вызывают у животных привыкание. Никогда их не покупала и не собираюсь
Александра Лялина
умничка-истинная любительница животных,я тоже ненавижу корма
Знакома по профессии ветеринар. так она говорила, что от этих собачьих-кошачьих кормов у животных печень быстро отказывает.. . Хороший корм для животного -- мясо, овощи, крупы. Только не с нашего стола, а специально для них приготовленные.
Потому что они вкусные! Кошки более прихотливые в еде, а так как сухой корм полностью заменяет натуральный, то он должен быть очень вкусным )))))
У нас баллонка прожила 17 лет ела все что мы. А все корма для домашних животных готавятся из отходов мясной промышленности. Зайди в любой магазин и почуствуешь что там пахнет тухлятиной.
Александра Лялина
дак уже и людям делают помоему из отходов что уже говорить о животн.
Валерианка там, наверное
Да будет вам известно, уважаемый, что молоко взрослым кошкам давать вообще не рекомендуется. От него у них мочекаменная болезнь развивается. А если и давать, то не как воду - постоянно, а только в качестве добавки к пище. Зависимость у котов не нарастает (если такое понятие вообще можно изобрести) от хороших и качественных кормов, ну кто ж вам виноват, если кормите любимца китикетом (сами то небось не на ролтоне сидите? ) то и пожинаете плоды своих безрассудных действий. И еще - ни в коем случае нельзя кормить животных кормом в сочетании с едой с общего стола. Или то, или то. От того и гибнут, что хозяева думать не научились, а только орут о дороговизне - завел, так корми.
Александра Лялина
да он котенок и пил молоко пока не попробовал роял,теперь тока воду глушит и ищет пакет