Домашние животные

Воспитание и дрессировка кавказской овчарки нечастое время (пока что хочу завести) пишите только норм ответы пожалуйста

Мне стало очень страшно находиться в своём доме, хотя я там бываю только по выходным, ибо учёба в другом городе, но хочу завести кавказскую овчарку. Но те же каникулы или недели болезни дома, они все проходят очень тяжело, дом частный, деревня глухая, и очень страшно. Особенно когда чужая собака постоянно ходит к нам и орёт каждый день именно в 2 часа ночи под моим окном. Мне неприятно и страшно. очень. Поэтому я хочу завести своего личного защитника, так сказать, "своего". Но я дома буду очень редко, соответственно я и хочу взять на себя воспитание и дрессировку, что по идее будет раз в неделю и то, если повезёт. Думаю это очень очень плохо будет. Особенно для щенка. Остальное к сожалению будет на родителях, и то, они не будут заниматься его воспитанием и прочим, хотя жить будет с ними. Но я очень хочу. Как быть? Не думаю что дома поддержат мою идею, но я очень хочу, мне страшно попросту
собака - огромная ответственность, особенно большая. Поэтому, если Вы не будете уделять ей должного внимания, то никакой оттдачи и тем более послушания от неё ждать не стоит
Маришка Бмв
Лучший ответ
Статьи по кинологии здесь не поместятся, увы.
Маня Шевень
Наталья Костенко Что именно посоветуете прочитать?
Посчитай, сколько она жрёт, + расходы на кинолога и ветеринара и забудь.
Если что, вызывай полицию.
3D Flowers
Могу ошибаться, но, похоже, вам не так страшно, как собаку хочется. Причем именно кавказца. Времени на собаку у вас нет, так что вся головная боль достанется родителям. Дрессировать и как следует ухаживать за собакой они не будут, только кормить-поить. Потом не будете знать, что делать, т.к. вырастет не защитник, а та еще проблема.
Liza Sveshnikova
Не надо заводить собаку, в вашем случае только хороший забор, камеры, сигнализация и тревожная кнопка, а и психолог, чтоб ту же кавказскую овчарку в нормальных то условиях на охрану поставить два года надо, а тут и вовсе никто заниматся толком не будет, через три месяца свою начнёшь боятся, поэтому собаку никакую не заводим
Ольга Егорчева
Кавказская против человека - не оптимально, лучше добер или ризен или боксёр (против одиночки). Против собак - пит.
Тренировка 1 раз в неделю? так нет в этом ничего страшного.
Если всё, что интересует, личная оборона - то подумайте об оружии - баллончик, стреляющий шокер. Это выйдет дешевле и будет удобнее к перемещению.
кавказец не телохранитель, а территориальщик. ему нужен периметр, а не с вами под одеялом сидеть и трястись. и для воспитания собаки мало одного раза в неделю, каждый навык нужно закреплять повторением. тут с собакой надо пару лет отпахать ежедневно, чтобы вышел толк, а не раз в неделю пару часов позаниматься.
Natalia Gorshkova
Наталья Костенко Так мне и нужно чтобы он защищал мою большую территорию.
Кавказская овчарка не имеет больших способностей к дрессировке. Это собака, которой требуется огромная нагрузка, реализация породных навыков. В природе, когда собака занята охраной отары овец, ей может управлять и ребёнок. Но если собака не работает , не вкладывается, то заполнит свободное время так как захочет. Может и хозяина построить, доказать, что он овца.
Сидят эти собаки чаще на блочной привязи, охраняют периметр участка. Кидается на всё движимое.
Зачастую признаёт только одного члена семьи, на других и агрессию демонстрирует. Хозяева чашку с едой палкой подталкивают.
Любовь Рыбина