Домашние животные
ПРИВЕТ! как приучить карликового кролика к лотку? помогите!
приучить к лотку кролика можно, хотя по началу мне казалось, что это нереально. горошки были по всей квартире. потом я заметила, что он стал ходить в туалет только в одном месте - в углу прихожей. вот туда и поставила лоток.
никак, бесполезно, мозгов нехватает.
А это разве реально?
у меня был никак не приучался, повсюду орешки, пришлось поселить в туалете ;)
Не мучайте животное!!!!
Aктоты Aктоты
его никто не мучает! просто нам в зоомагазине сказали что к лотку приучить реально!!!!
Кролик не кошка.
Кролики не поддаются дресировке, единственое если часто звать его по кличке может станет отзываться. А в лоток надо покупать опилки и если инстинкт сработает то он станет ходить, но не всегда. Опыт как-то жил кролик. Эти животные чистоплотные и со временем он станет ходить в одно и тоже место (возможно).
А у нас кролик ходит в лоток - и горошки туда и пискает тоже. Кролики на самом деле чистоплотные животные. Надо поставить лоточек и в него положить горошек и газетку смоченную его мочой. Со временем он привыкнет ходить на место. У нас кроля ходит в кошачий лоточек и утром, когда выпускаем из клетки его, несется к лоткку первым делом. Но на это время надо. А еще мы кролю кастрировали так как он метил территорию и домагался кошки. Сейчас не метит и к кошке поспокойнее относится.
в лоток побрызгать аммиаком (нашатырем) . Этот запах напоминает кролику запах его мочи. Кроме того, есть спец средства для приучения котов к туалету, подхотят и для кроликов, но они все на основе аммиака.