Я Сафия мне 12 лет и в 10 мне подарили щенка , я очень давно мечтала о собаке
Я сейчас достаточно забочусь о нем , провожу много времени
Делюсь секретами и плачу рядом
Я не могу представлять жизнь. Без него
Да я знаю что мы не вечные , но от одной мысли слезы рекой текут , я не знаю как быть дальше и как уйти от подобных вопросов , мне очень нужно то как забыть это? У меня бессонница по этому поводу
Каждую ночь я боюсь его потерять пока он спит
У меня паника тревога в школе , я не знаю как у него дела , что он делает в данный момент
Я привязалась , ужасно
Я не могу собраться с мыслями
Домашние животные
Боюсь смерти любимого питомца
И у тебя и у твоей собаки еще много счастливых совместных лет. Лучше сейчас этим наслаждаться, чем потом жалеть, что что-то не сделала, не поиграла лишний раз, не приласкала...Если проблема настолько серьезна-можно поговорить со школьным психологом, с родителями...
2 года собаке всего навсего, откуда такие мысли?
У меня кобелю на днях 11 лет стукнет, суке-сердечнице сидящей на лекарствах тоже приблизительно столько же (точный возраст не знаю, взяли с улицы взрослой) и вот не хочу думать об их конце. Знаю что никто не вечен, и их век короче нашего. И став владельцем двух возрастных собак поняла как важно находится в моменте, здесь и сейчас, не в прошлом вспоминая милого щенка и хулиганистого подростка, не в будущем рисуя страшные картиры кончины питомца. А именно сейчас поглаживая седую голову радоваться что у тебя есть собака! Своими страхами будущего пропустите радости настоящего. У Вас то вообще собака молодая.
Афобазол в помощь. Собакен проживет лет 15-20. Харэ себя в негатив уносить. У тебя с родаками траблы? Живи здесь и сейчас, в обнимку с щеном. У меня кошкофф было до хренища, похоронила троих, сейчас котенка забрала, брошенку из садов. Он мне жить помогает, мне 45, туева хуча смертельных диагнозов. А Котангенс, он же Вася, он же Найс, дает силы жить. И еще Хвост пришел. Сам ( побитый жизнью, без хвоста, потому и Хвостик). Вот, валяются. Снизу баня, пол теплый, наелись сосисок, лежат мурчат....

А вы не задумывались, почему у вас такие мысли?
подумай что может случиться и какова вероятность этих событий, не оставляй провода в розетке и балкон не оставляй открытым.
Радуйся с ним, живи и проводи с ним каждый свободный момент! Не думай о его смерти, смерть это естественно, когда он умрет он будет твоим защитником животным! Всегда будет с тобой, а когда настанет момент, вы встретитесь и больше никогда не разлучитесь, он будет твоим одним из тотемных животным, или единственным. У. Меня таких уже 5 точно есть, это мой кроль... Хомяк, кот, кошка и собака)
Не грусти!! Это будет не скоро даже если тебя это не успокоил, вы проведёте с ним ещё очень долго а месте!