Домашние животные

Беленство у собаки

Помогите пожалуйста домашняя собака начала вырвать сил нет особо не ходит глотатьь не может это бешенство.?.??
это НЕ бешенство. если вашу собаку кусало бешеное животное, то шансы заразиться есть. но вы пишите, что она подралась с дворовым псом, пес этот жив-здоров, собака ест-пьет, откуда бешенство? второе название болезни "водобоязнь" - собака не просто не может есть и пить, она от миски с водой шарахается. у нее судороги в горле, она просто не может глотать, это очень больно, отсюда и страх. и за укусившей собакой наблюдают 10 дней, если этот дворовый пес через 10 дней после укуса продолжает нормально глотать, не умер в судорогах, то он здоров и вашей собаке тоже ничего не грозит. ну, кроме мнительных и безалаберных хозяев, которые заболевшую собаку не к ветеринару везут, а почему-то 3 дня наблюдают и на развлекательном проекте правду ищут
В=
Вероника =))
Лучший ответ
Анастасия Фуфарова Есть пьёт апетит хороший но глотать не может с трудом и лежит
Это у вас бешенство! Собаку нужно показать ветеринару!
Ведите к ветеринару, тут уже вам надо о себе больше подумать!
Катя Демченко
Да что же бешенство всем мерещится ? Вы бы почитали про это заболевание, информации в интернете не меряно по этому поводу! А собаку к ветеринару несите, если не хотите, чо бы она умерла, собаки умирают не только от бешенства , а от очень многих причин, в том числе и от того что нерадивые хозяева не считают нужным вовремя обратиться к ветеринару.
Галина Павлова
Если воду будет пить то нет.отравилась
Анастасия Фуфарова Пока воду пьёт
Наталья Мочалова Если есть возможность то надо к ветеринару.в городе живете?
К ветеринару тащи пока не сдохла собака
Елена Шурыгина
Возможно отравилась. Ищите ветеринара, узнавайте, что можно сделать до утра. А утром на очный осмотр. Поите водой.
Анастасия Фуфарова А какой главный симптом бешенства соабка живёт в квартире очень страшно даже до утра
Возможно костью подавилась.
Анастасия Фуфарова Нет тут серьёзнее глаза краснеют тяжёлое дыхание рвот а постояреавя
Как давно кормили собаку? Как давно было проведено обследование у ветеринара?
В экстренном случае звонить на номер 112 по России.
Анастасия Фуфарова Кушал вчера вечером но вырвал
Анастасия Фуфарова К вет врачу никогда не ходили только на кастрацию а он сможет определить?
 Зачем вы вообще собак заводите, чурки
Света
Елена Шурыгина Потому что им одиноко и себеподобных заводят. Правда мозги такие же и помочь собрату не могут.
Не уверен что смогу помочь но все же. Если её кто то кусал или кто то бросался то возможно. И надо смотреть какой корм и откуда покупается. Иногда важно что бы собака получала и еды и воды в меру не больше не меньше. Возможно корм или еда была просрочена.
Анастасия Фуфарова Кусал уличный пёс но он тут живёт год
Татьяна Батаева Ну вообщем надо проверится. Фиг знает что это такое. Желательно у специалистов,да деньги надо будет потратить но это лучше будет чем бездействовать и спрашивать тут. Здесь и найдутся те кто будут вам делать добра и помогать но и те кто могут нести ложь и навредить,а специалисты они итак итак помогут.