Домашние животные

Как вы относитесь к коляскам для собак? Это нормально?(прикреплю фото)

К слову, у моих знакомых 3 чихуахуа , которых они тоже возили всю жизнь почти. А теперь говорят что проблемы с лапами , но они убеждают меня что изначально были слабыми(
Если честно, не знаю зачем эти коляски придумали, кто-то пользуется?
Собака должна двигатся и быть собакой они ребëнком
Анастасия Летуновская
Лучший ответ
Всë хорошо без перегибов.
Таскать здоровую собаку на ручках, в сумочке, катать в колясочке - блажь хозяев, вредчщая здоровью собак.
НО бывают случаи, когда я сама бы не отказалась от такой коляски. Например, человек везёт на выставку 5-6 собак, тех же мальтезе, к примеру. Собаки белые, нагрумированные, шагать пешком и портить дорогую выставочную причёску по уличной грязи им нельзя. А тащить сразу 5 переносок у хозяйки ни рук, ни сил не хватит. А так скидала всю банду в коляску, застегнула и поехали, собаки чистые, их никто по дороге не сожрал, руки и спина у хозяйки не пострадали.
Или вот прямо сейчас у меня болеет старенькая шелти, ходит плохо. Весит она больше 10 кг и таскать её на руках мне здоровье не очень позволяет. Не отказалась бы от возможности её покатать, не напрягая позвоночник
маразм дело индивидуальное
Планирую купить ). у меня есть собаки старше 10 лет , которым уже тяжело дойти до леса и обратно (нам надо 2 дороги перейти посыпанные щедро реагентами , школы и дворы ), а в лесу гулять любим .
И в транспорте хорошо , когда больше одной собаки .
Ольга Вохмина
Это блажь хозяев...
Сама лично не понимаю постоянного таскания маленьких собачек на руках/в сумочках. Они тоже собаки, им надо двигаться, гулять. Грустно когда собачка становится чем то вроде живой игрушки, модного аксессуара как та же сумочка.
Альфия Шатрова
В некоторых случаях они необходимы. Про выставки уже сказали, ещё в некоторых городах есть метро, куда собаку пешком нельзя, а не ручках, спина отвалится. Может собака старой быть и до выгула ей тяжело идти, пригодится и для транспортировки собаки в ветклинику.
Это как с собачьими пелёнками - придуманы для щенков в вольер, больных/старых собак, подстилка в переноску, а используют для туалета, потому что лень выгуливать.
Зачем именно такая коляска, как на фото, не знаю. Видел на выставках коляски для собак, которые просто для того, чтобы собаке было спокойно комфортно, она не убежала, на неё никто не напал (ну обычно для этого на выставки берут клетку с собой) и чтобы не таскать клетку в руках. Это понятно, это для тех, кто часто ездит на выставки или какие-то соревнования.
Просто по улице возить в коляске зачем? Это не знаю. Это изврат какой-то. Если собака не тяжёлый инвалид, то это точно не надо.
Мария Беккер
Мне кажется, коляски удобны и часто необходимы на выставках.
Ирина Спичак
на выставках часто вижу целые питомники мелкашей в колясках - и это в данном случае удобно и оправданно. просто для прогулки - ну маразм, собака должна двигаться, нюхать, метить, общаться.
Коляска для моего чиха великовата, поэтому с собой обычно сумка-переноска.
А ношу я его когда вижу что устал, поскольку он хоть и пытается быть на равных, но пройти( в его случае пробежать) наш маршрут который рассчитан на САО и НО ему конечно не по силам.
Нормально отношусь и к сумками и к коляскам по необходимости и не одобряю когда собак носят/везут как аксессуар.
В колясках должны спать и кататься собаки, они лучше всего для этого подходят. Человеческих детёнышей лучше всего держать в специальном автоматическом загоне с мамкой, чтобы с ними ничего не случилось.
Юлия Перфилова
если пёсель вот такойто вариантов других нет
Эльмира Мулина
Пока мне не мешают физически или не вызывают непреодолимого желания рвоты , то я не против , у каждого свои ценности,эмоции,страсти и опыт. )
я думаю что люди с жиру бесятся потому и покупают собакам коляски, комбинезоны делают прически итд...
Жанна Мешкова
Маргарита Назаренко Комбинезоны еще ладно, потому что зимой реально холодно, и у моих других знакомых был случай когда собака себе органы отморозила(не помню какие), поэтому после этого носить стали. Но речь не о платьях конечно )
Diana Arutinova Если собака без подшерстка - одежда в морозы обязательна. Мой даже при активном выгуле мерзнет.