Домашние животные

Знают Ли коты (животные) что они сами коты?

Знают ли коты что они сами коты? Наверное да, когда видят собаку убегают потому что знают что они опасны для них, а когда видят человека не обращают внимания или же подходят, а когда видят кота или кошку они начинают драться и агрессировать, а когда видят других животных смотрят поближе чтобы узнать что это за существо.
&a
'lemon
Знают конечно, вы ведь знаете что вы человек?
Снежана Винтер
Лучший ответ
С кем в детстве общаются тех своей породой и считают. В том числе и хозяев, которых мышками пытаются угостить по доброте душевной. Оно и люди ничем не отличаются. Случай когда ребенка алкаши собаке на воспитание оставили известен. А один исследователь обезьян проводил опыт по воспитанию своего ребенка вместе с шимпанзенком. Обнаружил что не шимпанза очеловечивается, а как раз наоборот :)
У нас кошку воспитывал наш пёс, она теперь ходит как собака и лижется когда ластится
Катя Калугина
Вы открыли Америку. Поздравляю вас.
Полина Хлыбова
Животные не понимают что они животные. Так же как они не знают о том, что такое смерть ,прошлое и будущее. Они живут инстинктами, которые в них заложил Творец. В библейской книге Бытие 9:3,6 говорится: " всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;... кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию...". Обратите внимание, только человек создан по образу Бога, наделен интеллектом (не всегда, но тем не менее). Нельзя сказать что у животных совсем нет интеллекта, они по своему умны и инстинктивно мудры. А то что животные спариваются только по своему роду, говорится в Бытие 1:25. Если бы было возможным спаривание разных категорий ( мы не берем отдельные мутации), то существовали бы целые отрасли которые занимались бы вопросом скрещивания родов. Например коровы и коня. Благодаря ДНК человек остается человеком, собака остается собакой, а кошка - кошкой. И даже галапагосские вьюрки остались вьюрками, а не превратились во что-то другое.