Домашние животные

Появление в доме другого животного(котёнка) стресс для кота?

Как успокоить кота?Не находит себе места....
Из моего опыта скажу, что - да. Когда мы брали котёнка нашего от нашего кота, чтобы передать новым хозяевам кот жуткоревновал. Есть очень хороший спосиб показать коту что он главнее чем "пршелец".Когда кормите первым дайте еду коту и не подпускайте коёнка, когда кот наестся кормите котёнка. Способ простой, но очень эффективный. Проверено мною )))
Светлана Сухонос
Лучший ответ
Конечно, это стресс! Ведь до появления второго животного в доме, ваша любовь и внимание принадлежало ему, а теперь больше достается малышу.
Моя собака, например, очень ревнива. И вообще не терпит никакой конкуренции. Завели свинок, так она их терпит только потому, что они находятся каждый на своей территории ( в клетках) , и не претендуют на ее территорию.
привыкнет))
Все-таки это зависит от характера кота. У меня дома три кота и подобраны они были поочереди, все живут счастливо. Дело времени)))
разумеется! может даже обидется (с последствиями)! может гонять новенького! а то и уйдет без возвращения (если он гуляет у Вас) .
кошки изначально эгоисты и индивидуалы, хозяина метят - мол его собственность, а Вы друго кота приносите (да и к кошке будет такое отношени)
Конечно стресс. Наш кот уже несколько котят пережил, и каждый раз для него это стресс. При чем, я бы даже сказала, что ревность. Он у нас просто уходил из дома, либо в другие комнаты.
Посоветовать можно лишь: постарайтесь их не держать вместе, если не хотят, не стоит. Иначе ваш кот может набрасываться на котенка. И старайтесь уделять внимание не только котенку, но и коту. А остальное все дело времени. В итоге он привыкнет, что он не один кот в семье.
Хотя коты не любят, когда в доме есть еще один кот, это как соперник. И у нас они ходили и метили углы друг за другом.
Маня Маня
Однозначно-стресс! Дело в том, что коты (в отличие, например от собак), больше привыкают к месту жительства, а не к хозяину. Вспомните рассказы о возвращении "завезенных" котов! Говорят, что кошки, живущие у нас дома, просто позволяют людям жить с ними...
мой кот на это очень сильно обиделся так как ревновал и очень изменился стал хулиганить гадить на пол и т. д
Они привыкнут фуу проблемка называется !!!нет конечно не вкоем случае не держи котёнка в коробке как там написали, просто пока их не держи вместе в одной комнате, а со временем он привыкнет что есть и ещё животное тогда всё уладиться они будут играть.
не очень лучше в течение недели котенка держать в коробке с дырками и тогда кот привыкнет к запаху котенка и не будет на него набрасываться
Алтынай Суйеова Что за бред, котенка держать в коробке))) Сама так посиди)))