Домашние животные

Мама и кот

У меня есть котенок. Мама кормит еë сухим кормом Kitekat(я не против.) мы размачиваем его водой и она его ест. Но еще я покупаю на свои деньни жидкий корм Purina (50% от денег, который дает мне мама) И она на меня кричит потому-что дорого, у нас и так мало денег. Еще говорит что нельзя кормить еë дорогими кормами, ибо она ничего не ест кроме него (например, жареная рыба, я знаю что котам нельзя жареное, но мы давали всего кусочек) и лазает по столам. Продолжать ли кормить ее жидким кормом (я иногда кормлю, примерно 2 раза в неделю) или о чëм то говорить с мамой?
Кормить кошек, как ты пишешь, жидким кормом нужно. Попробуй другой, что дешевле. Даже мясо желательно давать, она же хищник.
V.
Vika ...
Лучший ответ
Елена Апраксина нет, кошкам вполне хватает одного вида питания. Кроме того, при кормлении сухим кормом, мясо давать нельзя, желудок может не воспринять. Либо натуральное питание, либо готовые корма
Китикет - самый дерьмовый корм,

https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.Y8AheBVByUm

Зачем размачивать? У кошки зубов нет? Сухой корм даётся сухим, вода отдельно.
Китикет - самый дерьмовый корм, мяса в нем нет вообще, 4% перемолотых костей и перьев, остальное хлеб, вкусовые добавки и атрактанты. Смысл тратить на него деньги, если котенок, во-первых, не наедается (потому и по столам шастает), а во-вторых гробит здоровье? Ветеринар дороже обойдётся.
Кошку можно кормить и просто сухим кормом. Влажка для них не обязательна. Но, китикет отвратительный корм, кошка от него будет болеть, на ветеринара потратитесь дофига. Кошка выбирает его так как в нем много вкусовых и ароматических добавок, которые привлекают кошек, чтобы люди покупали именно его, так как кошка же хорошо его ест. Это как с чипсами, фастфудом и прочими вредностями. Возникает вопрос, зачем вы заводили кошку, если не можете обеспечить ей хорошие условия содержания.
К слову, о жаренном, если не хотите проблем с желудком, не давайте, даже если она просит. Она не понимает, что ей нельзя, для этого у нее есть хозяева с мозгами
Можете кормить чисто сухим, но после обязательно полная миска воды! Тогда все будет хорошо, не переживайте.
Я не кормлю кота кормом,но я много читал о разных видах кормов и у меня могут быть печальные новости для вас.

Во первых, корма такие как Вискас пурина и тд ( те самые которые очень дешёвые) очень вредны. Поскольку в них присутствует большое количество злаковых, тоесть то что очень плохо усваиваться и может вызвать проблемы по типу МЧК ( мочекаменная) особенно если он будет кастрирован.
Во вторых, злаковыми кормами кошки не могут насытиться, это как если бы вы ели только чипсы вместо нормальной еды. Кошки изначально хищники.
В третьих, дорогой корм или корм средней категории будет гораздо выгоднее, будет меньше порция поскольку кошка будет насыщаться мясом. Приведу много чужой пример,но он нагляден.

На одну миску Вискоса может прийти две миски корма премиум класа,тоесть если вы даёте ему 3 миски еды ( утром, днём и вечером),то у более дорого выйдет та же порция на 2 дня и ещё останиться. Из трёх мисок станет полтора .

Попытался более понятно объяснить. Как смог. Можете просто посчитать сколько это будет выходить сами и рассчитать сколько вам нужно на месяц грамм самого корма и из этого уже сума.
Корма средней категории начинаются от 400 р за 300 Грам и лучше не брать в обычных магазинах или зоомагазинах, там часто бывает большая наценка ( говорю как человек который работает с наценками и рассчитывает их ) лучше поискать оптовый магазин в интернете либо рядом с собой ( иногда в магазинах складах бывает ) там не такая большая наценка,а иногда ее вообще нет.

Ну и честно сказать нужно головой думать когда приносишь животное,тоесть заранее рассчитать все затраты,но я желаю вам удачи